} -->

понедельник, 30 апреля 2012 г.

10 факторов, которые помогут добиться успеха (автор Андрей Мхитаров)


Здравствуйте! Я рад снова вас приветствовать на страницах рубрики «Саморазвитие». И сегодня я хочу поговорить о том, что может помочь нам добиться успеха, а именно, о 10 факторах, которые могут сделать нас успешными. Вот они:
1. Забота. Чтобы действительно добиться успеха, мы должны мыслить шире, не только о том, чтобы достичь наших собственных целей и набить собственный карман. Успешные люди искренне заботятся о других и относятся к ним с должным уважением.
2. Концентрация. Очень часто люди не могут выполнить задачу из-
за того, что теряют концентрацию. Что-то еще попадается на глаза и отвлекает их. Они подобны клочку бумаги, который перелетает от одного к другому под порывами ветра. Успешный человек всегда остается твердым и сконцентрированным на цели. Способность сосредоточиться на чем-то одном и целеустремленно довести это дело до конца требует в первую очередь  выдержки и сильного характера.
3Характер. Успех – это больше, чем цифры на вашем банковском счету. Финансовое развитие – это легкая часть пути. Развивать характер гораздо труднее, позволяя каждому пережитому опыту закалять нас, с каждым разом становясь все лучше и лучше, всегда двигаясь вперед к цели и не позволяя негативным обстоятельствам разрушить нас.
4Выбор. Выбор, а не случай делает историю.  Каждый шаг, который вы делаете по направлению к своей цели и к своей судьбе, вы делаете потому, что выбираетедвижение в этом направлении. Действия, которые вы выбираете, каждый день суммируются и в итоге приведут вас к конечному пункту назначения. Право выбора, которое есть у нас, один из величайших даров известных человечеству. Путь, который мы выбираем, каждый наш выбор либо приближает нас к нашей цели, либо отдаляет от нее. Так что выбираете вы?
5. Уверенность. Успех приходит к тем, кто верит в попытку и уверен в победе. Уверенность – это то, что вы можете вырастить в вашем уме и в сердце. Каждая победа, которую вы одерживаете, добавляет вам уверенности, и вы без страха вступаете в очередную битву на жизненном пути. Делайте все возможное, чтобы укрепить уверенность внутри себя, чтобы вы могли воспользоваться ею, когда она вам понадобится.
6. Мужество. Успешные люди – это мужественные люди. Они знают, что успех влечет за собой проблемы, но они готовы столкнуться с этими проблемами лицом к лицу и продолжать движение вперед. Эти мужественные люди продолжают двигаться вперед даже тогда, когда все остальные уже отступили. И за это получают свою награду.
7. Дальновидность. Успешные люди заглядывают за горизонт. Они наблюдают за тенденциями, отслеживают изменения и замечают те нюансы, которые остальные пропускают. По-настоящему успешные люди живут в настоящем, одним глазом заглядывая в будущее.
8. Знания. Невозможно достичь цели, не обладая достаточными знаниями. Нельзя взобраться на следующую ступеньку лестницы, не добившись мастерства на том уровне, на котором вы находитесь сейчас.
9.  Креативность. Успешные люди необычайно креативны. Их любимый вопрос – «почему нет?». Они видят новые комбинации, новые возможности и новые задачи там, где остальные видят только проблемы и ограничения.  Они просят совета, пробуют различные пути, консультируются с экспертами и любителями, всегда ищут решение лучше, быстрее, дешевле. Успешные люди занимаются созиданием!
10. Трудолюбие. Добиться успеха невозможно без упорного труда. Успешные люди много работают. Они рано встают, редко жалуются, требуют исполнительности от других – но еще большей исполнительности они требуют от себя. Настоящий успех начинается с осознания того, что только тяжелый труд даст нужный результат.
В заключение хочу привести одну цитату Зига Зиглара (Zig Ziglar) – известного американского авторитета в области достижения успеха, популярного автора, лектора и консультанта.
Честность, Чувство Юмора, Дружелюбие, Уверенность, Прямота, Настойчивость, Смирение, Умение ставить цели, Трудолюбие, Умение учиться, Принимать решения, Положительное мышление, Сострадание, Дисциплина, Преданность, Любовь, Энтузиазм, Мотивация, Терпение, Надежность, Знание, Умение общаться, Лояльность, Организованность, Умение слушать, Чуткость, Здравый ум и Характер.
А теперь, подойди к зеркалу, посмотри на себя и потребуй от себя этих качеств.
Делай это на протяжении нескольких недель и почувствуешь изменения в своей жизни!

4 комментария:

  1. Да,прежде всего нужно быть требовательным к себе и если у тебя нет каких-то качеств-нарабатывать их.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью. С удовольствием её прочитала. Есть о чём задуматься.У меня, к примеру, есть качества,над которыми надо ещё работать, развивать, шлифовать.А самое главное-надо верить в себя, в свои силы- и всё обязательно получиться. Всем УСПЕХА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Очень интересная статья. Действительно без всех этих качеств трудно добиться успех и стать успешным человеком.

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая статья! Спасибо Ольга! Истинно про нас кураторов, руководителей и администраторов школы!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV