} -->

воскресенье, 19 августа 2012 г.

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС


Праздник Преображения Господнего, которое еще называют яблочный Спас, или Второй Спас. В этот день Христос явился трем своим ученикам в свете божественной славы, демонстрируя единство Святой Троицы.
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
Яблочный Спас ещё называют «первыми осенинами», то есть встречей осени. Считается, что этот праздник призван напомнить людям о необходимости духовного преображения. По традиции в этот день вначале угощали яблоками родных, близких, а также сирот, неимущих, как поминание об уснувших вечным сном предков, и лишь затем сами ели.
В старину все верующие люди непременно праздновали Яблочный Спас, пекли пироги с яблоками, варили яблочное варенье и угощали им друг друга. А вечером все выходили в поле, чтобы с песнями проводить закат солнца, а с ним и лето.
 и я хочу поздравить всех своих родных и близких с этим праздником,  а в подарок вам и вашим друзьям эта великолепная открытка которую я сделала сама. Я буду не против,  если вы поздравите ей и своих близких. 

3 комментария:

  1. Олечка, большое спасибо за поздравление. С празником тебя! Счастья, здоровья, хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Тамила! я люблю православные праздники- они светлые.и вам здоровья и счастья и БЛАГОполучия!

      Удалить
  2. Хоть праздник и прошел, а открытка великолепна и подарок к ней приятен, послала подружкам. И в скайп послала приглашение как куратор куратору. До встречи, Оля , на просторах интернета.

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV