} -->

понедельник, 20 августа 2012 г.

Школы всякие нужны, школы всякие важны!


Доброго времени суток ,уважаемые читатели моего блога. Сегодня, я хотела поделиться с вами, своими наблюдениями и провести небольшой анализ . 

Все мы знаем, что в Рунете бесконечное количество обучающих школы, и как я написала в заголовке этой статьи- школы разные нужны, школы разные важны. Порой люди мечутся в поиске знаний, пытаются найти какой то обучающий материал, по теме- «как научиться грамотно и правильно работать в интернете». Платят немалые деньги за обучающие курсы, и сомневаются, когда им предлагают бесплатное обучение в той, или иной школе интернета- как известно, рассуждают они – «бесплатный сыр только в мышеловке». 

Вот, почему и возникла мысль, написать эту статью. Итак, представлюсь- я, Ольга Ананьева, куратор Международной школы Успех в Internet Pro100 и куратор школы Ruelsoft, а так же партнер всем известной школы " START UP". Вот об этих трех школах и пойдет речь.



 Начну наверное с первой школы в которую пришла - это Международная Школа Успех в Internet PRO100.   
в интернете я, не новичок, и придя в школу, считала, что знаю очень и очень неплохо интернет, и у меня есть какие- то навыки, но после первых же обучающих роликов поняла,что я полный дилетант и мои знания даже не назовешь поверхностными- так.... где -то рядом пробегала. 

Обучение в видеоформате, понятный и доступный интерфейс и подача материала, обучение пронеслось, как один миг и, что оказалось большим плюсом в этой школе- это атмосфера. Доброжелательность, желание всегда прийти на помощь, причем, поддержку получала не только от своего куратора но и от кураторов и модераторов всего класса. 

Удобная система личного кабинета и распределение своего времени, два блока заданий- абитуриенты и студенты. Блок абитуриентов -до 90 дней, ведь приходят на обучение люди, совершенно не владеющие знаниями компьютера, а тут и как настроить скайп, и как правильно настроить почту и такие сложные программы, как дефрагментаторы и очистка диска, антивирусные программы, и тренинги- замечательные тренинги по психологии. 

Студенческая часть включает в себя 20 уроков. Здесь и создание презентаций, настройка и оформление канал You Tube, создание сайта -визитки ,ролика в программе movie maker, создание блога на blogspot, и странички на фейсбук. Доступное пошаговое изучение, как я всегда рекламирую- обучение АЗАМ интернета.Часто сталкиваясь с тем, что люди стараясь найти "крутые " знания, все и сразу, не умеют и не знают элементарных вещей которым мы обучаем в Школе Успех в INTERNET PRO100.

 И что не маловажно, ЭТИКА ведения бизнеса в интернете. А вот тот «подводный камень» и «мышеловка к бесплатному сыру»- это предложение остаться куратором в нашей школе,но это по желанию.

 Став куратором за небольшую оплату кабинета -10 евро в месяц, у вас появляется возможность, продолжить обучение, уже по ступеням компетентности,  каждый куратор, по желанию, осваивает более сложные программы, и начинает создавать свои авторские ролики, презентации и рассылки, набирать и обучать свою команду.. и нести миссию нашей школы и командный дух.

Освоив Азы многие решают, что здесь они научились всему и хотят, что то большее, и вот тут, я бы посоветовала идти, обучаться в школу RUELSOFT. Что же предлагает данная школа? ОБУЧЕНИЕ, но уровень обучения и знания здесь уже под силу продвинутому пользователю, если в школе PRO100- знания начальных классов, то тут я бы скорее отнесла к старшим, и может быть, начальному курсу института.

 Более адаптированное обучение на бизнес в интернете: свой сайт конструктор, кстати очень интересный и удобный функционал, своя конференц-комната, свой рассыльщик писем и тренинги, сильные обучающие тренинги- вот что мне нравиться в школе RUELSOFT , но к сожалению проходит 12 дней и обучение заканчивается. Возможность пользоваться инструментами остается на месяц, с момента начала обучения, и потом у вас два выхода, или распрощаться с этой школой, или купить пакет дилера или субдилера, и продолжить, уже в качестве куратора, сотрудничество с данной школой. 

Плюсов в данной школе много, правда поменьше атмосферы дружбы, но в бизнесе возможно так и надо. Я купила в этой школе пакет дилера за 100 долларов, и поэтому, имею возможность пользоваться, правда за дополнительные 40 долларов ежемесячно, всеми преимуществами и университетами этой школы. Замечу, что университеты, которые дает школа RUELSOFT, стоят денег и если вам нужны знания ведения бизнеса в интернете,то проучившись в школе, не раздумывайте , покупайте пакет дилера или субдилера.

И еще одна ступенька -это школа START UP, опять же повторяю, идти на обучение сразу в эту школу,не пройдя начальной, я не советовала бы, ведь начиная учиться, мы не поступаем сразу в институт.. а класс за классом- шаг за шагом осваиваем все постепенно. Школа START UP, сильная, в плане обучения, так же видеоформате, пошаговый метод, но упор сделан на сайтопостроении Wordpress. 


Я благодарна этой школе, что с помощью уроков смогла сделать свой сайт "девиШник". Если вам нужен сайт или блог на вордпрессе, то лучшего обучения не найти-материал изложен грамотно, четко, есть служба поддержки .

Поэтому, друзья, Школы всякие нужны,Школы всякие важны- вам выбирать. Я смогу помочь и провести вас в обучении в любой из этих школ- буду рада оказать поддержку .

17 комментариев:

  1. Ольга, шикарно все подмечено!
    Действительно, нам нужны разные школы на разных этапах обучения. Я очень довольна, что прошла школу "Успех в интернет PRO100" и рекомендую ее как начальный этап обучения работы в интернете.
    Ruel Soft советую тем, кто уже сделал свои первые шаги в интернете- блоги, видеоролики , странички в соц.сетях, и хочет шагать дальше- продвигать свои инструменты для бизнеса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий Маргарита! Вы совершенно правы! к сожалению не все так думают и проучившись в школе PRO100 ( придя совершенно с нулевыми знаниями), уходят, и не то ,чтобы даже не поблагодарив, а придя в другие школы начинают очень нелестно отзываться о своей первой школе- а ведь здесь они получили свои первые уроки. Все идет по этапам и я так же как и вы, советую людям НАУЧИТЬСЯ сначала правильным первым шагам, f уже потом продолжать свой путь дальше. Еще раз спасибо за комментарий.

      Удалить
  2. Ох, как нам нужны школы! Ведь успешный человек всю жизнь учится, и важно, чтобы школа встретилась на пути такая, чтобы дала то, что ищешь. А школа про 100-это больше, чем ожидаешь...Благодарю тебя, Оленька, что пригласила меня в нашу школу, я до сих пор не могу поверить в то, что столькому научилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо не мне- а организаторам таких школ. поистине титанический труд они вкладывают в создании обучающих материалов, а мы кураторы и модераторы школ помогаем понять и освоить эти знания.

      Удалить
  3. Спасибо за анализ популярных школ инета,Оля.В школе "про100"я научилась многому и осталась здесь так как нашла свое предназначение-помогать людям верить в себя и достигать новых вершин в освоении интернет.А если они захотят идти дальше-инструменты в нашей школе они получают в достаточном и количестве и школ разных и нужных полно.Учиться можно всю жизнь!Главное применять полученные знания для достижения своих целей.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина Мурыгинаавгуста 20, 2012 11:37 AM

    За время своего многотрудного и многолетнего "сетевого" пути встречалась...с кем только не встречалась и куда только не вляпывалась. Но в нашем деле главное - не останавливаться. Встречу с удивительным коллективом школы "Успех в Интернет PRO100" считаю огромной наградой за то, что не останавливалась и не слушала "доброжелателей"...Ольга, спасибо за поддержку и за этот интересный анализ. Я - в вашей команде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Галина, спасибо за комментарий... я поэтому и написала эту статью как небольшой анализ.. сама я училась и осталась во всех школах- потому что считаю- надо знать и уметь многое, а коллективы школ развиваются и растут - вот и мы растем вместе с ними.

      Удалить
  5. Действительно, можно искать информацию самому, брать из разных источников. Но очень хорошо, когда есть поэтапное обучение в Школе, т.е система. Я тоже проходила все эти 3 школы, правда в разной последовательности... Полезные знания, новые знакомства. Ольга, благодарю за дружбу и все советы и рекомендации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Наталья, я тоже рада нашей дружбе.

      Удалить
  6. Ольга, найти качественное обучение в интернете очень сложно без рекомендаций тех людей, которые уже прошли какой-то курс и делятся своими результатами. Уверена, что Ваша информация найдет своего клиента. Для меня обучение полезное, если по его окончанию я приобретаю стратегию для осуществления последующих действий и видение того, к чему мне нужно стремиться. Самое главное, все знания, преобразовать в навыки, внедрив их в практику. Вы со всем отлично справились. Теперь Вы присоединились еще и к флешмобу "Трафик со скоростью света". Это увеличит трафик на Ваш сайт. Рада, что в нашем полку прибыло. Желаю Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, рада знакомству! Жаль, я в начале своего пути, не знала о таких возможностях! Хорошая школа! Спасибо Вам! При необходимости, буду рекомендовать Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Елена!новичкам трудно сразу соорентироваться в сетях- вот и сидят в "одноклассниках"... а здесь столько возможностей.

      Удалить
  8. Ольга, спасибо за подробный обзор школ. Действительно важно выбирать у кого, где и чему учиться. В интернете очень много предложений, что у новичков просто глаза разбегаются, чтобы "взять хорошенького, да по-вкуснее". Такие обзоры очень важны, т.к. позволяют оценить результаты и принять верное решение.
    Приветствую вас как нового участника Флэшмоба. Успехов в развитии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, ,благодарю за комментарий. да и иногда много и сразу выдает негативный результат- трудно- ведь слона надо есть по кусочкам))))

      Удалить
  9. Ольга, я тоже прошла обучения в этих школах. Да и многому научилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, богатые и умные люди всю жизнь учатся!!!! благодарю за комментарий.

      Удалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV