} -->

пятница, 7 сентября 2012 г.

Пиастры, Фунты, Рублики, т.е. о Деньгах....

TEXT.RU - 100.00%

Всем доброго времени суток! Давно я не писала ничего эдакого....
Сегодня, я хотела бы, поговорить с вами, дорогие читатели, о деньгах,  о них говорят все кому не лень, пишут статьи и зовут, зовут, зовут зарабатывать в разные проекты и прочее и прочее.
Не знаю как вы,  уважаемые читатели, но, я заметила, что у парикмахеров, в салонах, частенько отвратительные волосы, мастер - косметолог не блещет суперкожей и отличным макияжем,  швея часто ходит с  не подшитым рукавом, а дама, торгующая косметической продукцией, выглядит, по крайней мере, ужасно.  Вот так и с деньгами: часто, нас зовут зарабатывать люди,  которые и понятия не имеют что такое деньги.

Люди часто задают вопрос, почему у одних деньги всегда есть, вроде и зарабатывают немного,  а других их никогда нет.  Наверное, все дело в отношении к деньгам,  расходовать и распределять расходы не все умеют правильно. Часто мы слышим  одинаковые фразы, касающиеся денег и у многих возникают в голове одни и те же мысли.

Итак,
мысль 1. деньги зло,  это что- то грязное и, к сожалению, необходимое.
мысль 2. честным путем денег не заработать
мысль 3. деньги надо копить
мысль 4. денег должно быть много и будет тебе счастье
мысль 5. деньги сваливаются с неба (выигрыш наследство богатый муж)
мысль 6. дураков деньги любят.

 придумывать и перечислять такие мысли  можно до бесконечности, и вы, мои читатели, можете продолжить их в комментариях.

Но, есть и законы, по которым живут ,по настоящему, богатые люди, конечно, теория и тут спорная, но кто -то со мной согласится, кто - то нет,  поэтому и пишу.  

1. Чем меньше мы думаем о деньгах ,тем легче они к нам приходят .Немного, расшифрую написанное.
Многие  люди стремятся заработать на всех и на всем ,и постоянно считают - выгодно - не выгодно. Про них обычно говорят - в глазах сверкает знак доллара. И, как правило, зарабатывают они гораздо меньше, чем те, кто любит свое дело и увлечен своей идеей. Как, вы думаете ,почему? Отвечаю , потому что только увлеченность и качественно исполненная работа, привлекает внимание людей.  Красиво оформленный блог,  и на нем форма подписки,  созданный супер ролик, с рекламой того или иного инфопродукта быстрее принесут вам славу, известность и вот- вот.. правильно подумали- деньги.

 2. Я не могу зарабатывать деньги - мне грустно и скучно... и меня это перестало интересовать...
Ну что ж, и здесь даю расшифровку.. простой фразой,  а работать ты пробовал (а)? . Начни, что- то делать,  причем работать можно, в огромном смысле, этого слова - писать статьи, выращивать цветы ,вышивать крестиком или плести из бисера,  я не говорю уже о любой физической работе и ты увидишь, что места хандре не остается совсем. То, что ты делаешь, начинает забирать все твое время и на грусть-тоску его не остается.

3. Денег много не бывает. Вот тут, наверное, тоже нужно пояснить. Нужно уметь  совершать правильные покупки и получив зарплату, премию и прочие доходы, не бросаться скупать все вещи в супермаркетах и бутиках.. .а все- таки планировать покупки заранее,  но тут же, сразу для женщин, даю совет - оставьте себе небольшую сумму не распланированных денег ,расписали все ,вплоть до маникюра и парикмахерской, а вот та сумма, на чашку вкуснейшего капучино ,с подругой, с кусочком тирамису в хорошем кафе, или новая бижутерия? мы же должны себя любимых радовать?

4. Зависть... наверное, все слышали это слово и хотите вы или нет, но... убедилась на себе лично и много раз (грабли то они у каждого свои),  не рассказывайте о своих доходах,нет белой зависти, нет черной - есть зависть и ваша лучшая подруга превращается в вашего злейшего врага. Причём, не открытого, а такого, - «заглазного",  когда в глаза восхищение твоим талантом и умом, и новой кофточкой,  а за глаза ,ушат грязи. Лучше на вопрос - как дела? ответить... ну...... задумчиво закатила глазки.... так... потихоньку,  при этом ваши туфельки из последней итальянской коллекции ,и на пальчике  новое колечко, с очередным бриллиантиком.  Вы увидите, что в долг у вас просить перестали и вздыхать в кафе, кому оплатить счет - ну ты же вон, сколько получаешь,  и, получив, на день рождения от вас не бриллиантовое колье, а просто подарок - не осудят.

5. Общайся с людьми состоятельными. У них совершенно другой  менталитет,  не с теми, кто из грязи в князи, а именно с состоятельными и самодостаточными,  из тех,  кто сделал себя сам - посмотри истории известных людей,  общайся с известными людьми в Рунете., если ты думаешь что у них сразу все получалось - ошибаешься...  правило таких людей - главное не то, что ты умел упасть- главное, что ты сумел подняться... облили грязью - обтеки - обсохни ,и грязь отвалится.. и двигайся дальше.


6. Не общайся с теми,  кто приходит в твой бизнес тусоваться,  когда человек тебе говорит, что пришел в  бизнес просто так и его не интересуют деньги, то такой человек или, простите за грубость ,дурак или провокатор, и он предаст потом и вас и ваш бизнес, и вы потеряете свои деньги.

7. Не экономь. Иногда наблюдаю такую картину - идет в каком -то магазине распродажа... а чтобы до него добраться, мне надо ехать на другой конец города, и  потратить энную сумму на автобус, метро или заправить машину бензином. И ,посчитайте, экономия это или нет ,потому что, приезжаю туда и вижу - тут скидка, там скидка и все берут, берут... приезжаю домой ,раскладываю гору ненужных тряпочек и вздыхаю... мне ж нужна была только одна кофточка. А я потратила время деньги и вместо экономии и радости - часто разочарование.

Я, еще много могла бы написать таких пунктиков,  но, возможно, уже утомила вас, дорогие читатели,  и поэтому, как заключение ,хочу написать.: с деньгами надо обращаться правильно, их надо любить и заботиться о них,  как о живом существе, но не заниматься идолопоклонничеством.

Счастье и богатство не всегда идут рядом,  это разные вещи. Деньги  всегда можно заработать,  успеха можно добиться  а вот счастливым быть можно и без денег - радуясь и зеленой траве и яркому солнышку и да и стоит ли расстраиваться из-за того что сегодня у тебя в кошельке есть рубли , а не фунты стерлингов или доллары ?

 В конце концов , это новый этап твоей жизни, и ты подумай:  Как Ты Сможешь заработать эти деньги. Удачи всем!

 комментарии и отзывы приветствуются .



19 комментариев:

  1. Ольга, хорошая статья, полезная по всем пунктам. Для женщин, думаю, особенно следует обратить на п. 3. Хотя если все запланировано и просчитано, казусов не будет!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оксана! да я и написала этот пункт , т.к всегда стараюсь оставить себе небольшую денежку на вот такие неожиданности- домашние смеются- что, если я не потратила, что то на себя- то могу заболеть))))(шутка)-стараемся с дочкой планировать расходы- но вот такое "транжирство" иногда позволяю.

      Удалить
  2. Полностью согласен с п.5. "Общайся с людьми состоятельными". И дело совсем не в их деньгах, а в том, что ты поневоле перенимаешь их энергетику, меняешься как личность, перенимая их лучшие качества. А деньги - это уже вторичное. Они приходят как следствие твоих внутренних изменений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна Владислав! люди ,не имеющие денег, порой имеют большие амбиции, причем довольно агрессивные.И часто богатый человек -даже в простой одежде ведет себя скромно- Но в нем чувствуется сила и самодостаточность и ЛИЧНОСТь и вот с такими людьми и надо общаться, и часто это действительно не зависит от количества денег.

      Удалить
  3. Как часто слышу:"вот были бы у меня деньги,я бы сделал то и это, и это".Весь секрет состоит в том ,что деньги к нам приходят только тогда когда мы увеличиваем свою ценность.Увеличили свою ценность,следом пришли деньги в нашу жизнь.И никак не наоборот.
    И ещё один секрет:" Любую негативную привычку(фразу или мысль),также относительно денег,нельзя просто взять и убрать,её можно только заменить на позитивную.Итак, меняем привычки,увеличиваем свою ценность! Становимся богаче ,счастливее и успешнее каждый день!Благодарю ,Ольга за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, как вы правы- я люблю фразу -мысль материальна! и если в голове нет места негативным мыслям- там только позитив.

      Удалить
  4. Ольга совершенно согласна, что в жизни нужно заниматься любимым делом, тогда будет не до хандры. Некогда будет на нее обращать внимание. Получая удовольствие от любимого дела, и повышая свою ценность в этом вопросе, мы в итоге получим деньги от людей, которые захотят ею воспользоваться.
    И в вопросе хождения по распродажам поддерживаю Вас полностью. Думаю, что лучше научиться зарабатывать столько, чтобы иметь возможность приобретать вещи, которые нам действительно нравятся, а не те, которые дешевле, и чаще всего никому не нужны.
    Учимся у богатых и успешных людей, которые думают не о деньгах, как таковых, а о самореализации. Спасибо, классная статья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за комментарий. когда занят любимым делом и увлечен им- то и деньги действительно приходят- они любят позитивных людей.

      Удалить
  5. Ах, Ольга! Какая актуальная статья! Спасибо! Действительно, сначала деньги в голове, и только потом в кошельке...а многим к этому пониманию надо еще прийти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Елена! вы правы. мысли материальны и я убедилась в этом не раз.

      Удалить
  6. Оля! Прочитала на одном дыхании! Хоть и знаю как обращаться с деньгами, но и для себя кое-что взяла :) Спасибо! А по поводу зависти в точку... проходила. Нельзя полностью раскрывать свои карты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Наталья! замечательный комментарий и я рада ,что мои советы пригодились.

      Удалить
  7. Ольга, согласна с вами, если заниматься любимым делом, отдавать людям свои знания и опыт, то за деньгами не надо гоняться. Они сами придут как результат работы. И общаться надо с сильными самодостаточными людьми,перенимая у них все лучшие качества и чувствуя их энергетику. Деньги здесь не главное. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, полностью с вами согласна. Энергетика, позитив, успешность и люди начинают к вам прислушиваться, дублицировать ваши действия естественно ваша ценность,как человека повышается. спасибо за комментарий.

      Удалить
  8. Оля,статья супер!Все пункты полезные и нужные.Даже выделять какой-то не хочется...Моя мама вот тоже не любит богатых.Слова "частный предприниматель" для нее ассоциируются с "вором".Раньше боролась,переубеждала,доводы приводила, а сейчас надоело.Хотя есть плюс-при мне такие темы не поднимаются)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, а не надо переубеждать маму- у нас"совковых" людей понятие предприниматель действительно звучит как- то.... а уж у наших родителей и тем,более.

      Удалить
  9. Спасибо Оля за столь прекрасную тему, всё сказано в самую золотую точку, прямо и доходчиво. Действительно куда не глянь, тебя тянут к мешку с деньгами, и до того это всё надоело враньё, просто кошмар. Уважаю и просто обожаю трудяг которые прошли все невзгоды и падения пока достигли вершины своего благополучия. Те люди обычно доступны и без всяких выворотов и заморочек умных. С превеликим удовольствием прочитал статью, и получил просто человеческое удовольствие от написаного....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Николай, я всегда воспитывалась, росла и жила в среде не "богачей" а людей с достатком и родители мне говорили- главное не твой кошелек, а какой ты человек, и очень трудно падать с высоты, а вот когда ты знаешь, что тебя любят и ценят не за твои должности и деньги- тогда и падать не страшно- подхватят, поднимут, и помогут.

      Удалить
  10. Интересные законы.Деньги не могут быть не плохими, не хорошими.Это мы такими их делаем.Идут деньги на детские дома,на благотворительность-хорошие деньги.На взяточничество,преступление-плохие деньги.Но без денег не построишь церкви,не вылечишь детей и нам решать какие для нас деньги

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV