} -->

среда, 12 декабря 2012 г.

Меняю ПКМ на ККМ...

TEXT.RU - 100.00%
Здравствуйте дорогие читатели моего блогаСегодняу меня тема даже не под настроениекоторое ниже плинтуса, (бывает и такое), а об отношении к серьезным вещампревращая их в менее серьезные и даже совсем несерьезныеЯ обещала вам делиться своими методикамитак вот… 



Многие из нас попадали в систему кризисакогда громко хочется заорать - ну все… «абзац»…. «трындец», «капец» и в общемполный «кирдык». Было у вас такоеУ меня лично быловот сейчас это и происходитв данном случае сегодняСкажучто это состояние и надо рассматривать как отправную точку изменения в себеотношениях и действиях.




Давайте рассмотрим ситуацию «ну все кирдык», те ситуацию кризиса . Первая заповедь в кризис-не поддаваться паникену просто взять и не поддаватьсякризис то он проходитЕще можно этот кризис обратить себе на пользуведь в этом состоянии наш ум и наше сознание начинают яростно тормозить…. И как бы говорить нам :- все.. все… ничего больше не могухватит с меняЧто хочешьто и делай…. Это золотые словакоторые нам нужны…. Разрешение полученонаше сознание освободилось от «зашоренности» и понеслось,… а если я сделаю такИли такИли вот такСотни вариантов начинают вдруг приходить в голову,  начинается бурная деятельностьи мы куда - то звонимЧто - то согласовываемзаписываемназначаем встречи,… в общемдействуеми вдруг видимчто «кирдык», ойпростите кризис - закончился
Вдруг ,все встает на свои места и раскладывается по полочками решение вот оно - на блюдечке с голубой каемочкой - мечта Остапа


А теперь проанализируемчто произошло,… а вот что…. Мы с вами поменяли ПМК - привычную для нас картинку мирамы превратили эту картинку в ККНнетне контрольно- - кассовыйа в Картинку Которая Нужнаи мир изменилсякак поет Макаревич :изменчивый мирон прогнулся под нас

Я читала много статейоб изменении картинки мираэто преподносилось в разных вариантахС серьезными лицами важных людейно для себя личноя нашла чуть более легкий и доступный способ - относится к серьезнымкризиснымтрудным ситуациям с улыбкой.



Напримертебе бросили вызов и обвинили во всех смертных грехахну что жот винта…. Нетнетв штопор я входить не собираюсьон мне нужен для другогоПойду куплю маленькую бутылочку кагоране подумайтечто я собираюсь залить неприятности зеленымнет кагор то красный - тогда красным змиемЯ сделаю вот что… заправлю ручку для чернил (у меня есть такаякагором и напишу на листочке бумаги все неприятностипрочитаювздохнусделаю из листочка самолетик и отправлю его летать



А в это времямоя ПКМ (помните - Привычная Картинка Мира), и мое подсознаниекоторое получило разрешение от уставшего от кризиса и «абзаца» сознаниявырвавшись на волюуже дало столько вариантовчто я только успевала записыватьи моя ККН (картинкакоторая нужнастала ясной и четкойкак на мониторе моего ноутбука.
У меня много секретов выхода из внутренних ситуаций кризисавот таких как с самолетиком - если интереснопишите в комментарияха я продолжу эту рубрику и расскажу вам много смешных и интересных историй.
Скоро Рождествовот эти истории и пригодятсяа пока давайте с вами напишем распискуведьчто написано пером….берите листочек бумаги и ручкуи поехали..



Это расписка на будущееКогда мы чего то желаемто составляем коллажипрописываем цели и мечты на бумагеа кто из нас догадался расписаться в получении этих благВот то- то



               РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ БЛАГ У БАНКА ВСЕЛЕННОЙ
Я,__________________ получил из Банка вселенной, (миллиондачуквартирусапогии прочее-что хотите…, в чем и расписываюсь
Число                                                                                                     Подпись.
Скажу по секретуМожно расписаться в получении заранеепо законам – РАСПИСАЛИСЬПОЛУЧИТЕ.


не забудьте понажимать кнопочки..                 с уважением  

49 комментариев:

  1. Оличка, как всегда, интересно, полезно и, главное, вовремя! Ситуации могут меняться часто, а нам надо научиться реализовываться в любой ситуации. Это жизнь, она многогранна, мотивирует нас не останавливаться на достигнутом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна Люб, главное во время поменять картинку привычного.

      Удалить
    2. Да, Оль, многие привыкли жить в одной реальности и им очень сложно смириться с тем, что привычная реальность может измениться!

      Удалить
  2. Оля,я согласна с вами как войны двигают науку вперёд,так и кризис заставляет усилено работать нас головой, искать выход из кризиса. Главное не потерять самообладание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Нина. согласна, самообладание всегда нужно, и главное найти компромисс.Потому, что любую ситуацию надо превратить в картинку которая нужна.

      Удалить
  3. Оля кризисы не заставляют себя ждать. Прекрасный совет находить и в кирдык, важное для себя. Спасибо за расписку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ,Галина. главное в любой ситуации, самой "абзацевой",найти положительный момент.

      Удалить
  4. Спасибо, Оля, за расписку! Конечно нужно нам писать, будем ждать все истории от тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок, Мария, я с удовольствием напишу, тем более под рождество веселые истории грустных ситуаций- самое то.

      Удалить
  5. Оль)За все в этой жизни надо платить )... За любые расписки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы ты знала девочка, какой порой ценой приходилось и приходится платить, и не дай Бог узнать,но в любой ситуации нужна выдержка, а расписки- я написала- все серьезное можно превратить в то, что человеку ближе и теплее,

      Удалить
  6. Олечка, доброго времени!
    Давно знаю выражение:"Кризис - двигатель прогресса"
    А сколько раз на себе проверено!
    Короче, взяла ручку, открыла блокнот. Пишем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ураааааааааааааааа... заработалооооооооо....

      Удалить
  7. Олечка, я думала, что меня удивить практически невозможно...но расписка на будущее меня потрясла!
    Никогда об этом не слышала...буду думать...
    Знаю, что если принять непроизошедшее событие как свершившийся факт - оно может и не произойти...будет поставлена "галочка", что все в порядке и тема закрыта!
    Хотелось бы побольше узнать на эту тему, откуда это и кто-нибудь так расписывался и что в результате?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валь, нет , пока Вселенная не отчиталась перед нами, тем открыта, постараюсь расписать подробно... кстати, это целая волшебная система.

      Удалить
  8. Как всегда интересно и своевременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо , Анна, мне очень приятен ваш комментарий.

      Удалить
  9. Вот это да! Олечка, Вы, как всегда приятно удивляете!О-о-оч-ч-чень понравилось! Уже хочу писать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тамара, пишите.. конечно пишите, бумага она, того..... все стерпит...))) но если серьезно, то обязательно пишите.

      Удалить
  10. Дааа..... Бывает такое, что иной раз умотаешься с "пипца" на "пипец" перепрыгивать. Жизнь держит нас в тонусе - значит не забывает. Тоже
    уже научился пользоваться разными методами. Какие-то на постоянку отложил.
    Но вот, чтобы расписку написать... Гм...здорово. Тут уж она не отвертится,
    вселенная-то. Как в анекдоте - "Драку заказывали? - Нет. - Оплачено."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир-5+, все правильно, именно-оплачено, поэтому и надо пользоваться этими методиками.Пусть с юмором,пусть как, но ... от улыбки станет всем светлей..

      Удалить
  11. Юмор самая полезная вещь в мире! В некоторых ситуациях только юмор и спасает!А расписка вещь классная- я сейчас такую штуку тоже себе сделаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо,что зашли на мой блог, если бы не юмор, то в жизни были бы только черные оттенки, а так...

      Удалить
  12. Ольга, очень интересная и главное полезная статья! У каждого свой способ выхода из "кризиса", который бывает у всех. В моей жизни была ситуация, когда я погрузилась в самые что ни на есть глубины депрессии, когда от просто разговора со мной людей рвало! То есть, что такое депрессия и как из неё выходить - я знаю очень хорошо. И знаю, как в любой депрессии найти позитив! Главное - всегда нужно помнить то, что было выгравировано на кольце царя Соломона: "И это пройдёт!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо за комментарий, именно мудрое изречение на кольце Соломона и мне помогло в жизни,вы совершенно правы, у всех свой выход из кризиса, но иногда казалось бы пустячный совет ,сильнее лечения светил медицины.

      Удалить
  13. Оля, интересная статья. Кризисные ситуации в жизни бывают неоднократно. Главное выйти из нее правильно. Если сложа руки сидеть, то ничего хорошего не выйдет.Главное не терять самообладания. Только действовать! Тогда выход будет.Расписка на будущее заинтересовала! Что-то новенькое... Еще не пробовала подобное! Спасибо, Оля. Всегда полезная у вас информация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю за комментарий, действительно, сидеть сложа руки просто нельзя, я не понимаю людей,жалеющих себя постоянно, что толку плакать и горевать- берем руки в ноги или ноги в руки, как получиться и вперед.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Ольга! Классная новогодняя тема! Долой рутину, вперед к новой реальности. Сейчас самое время планировать новые запросы к Вселенной. Я пользуюсь уже несколько лет подобной распиской. Форма несколько иная, но суть та же. Откорректирую ее с учетом вашего варианта. Мне понравилось. Когда мне туго приходится, я переключаюсь на любимые варианты время препровождения: ложусь спать, чтение, музыка, видео и т.д. Спасибо! Разворачивайте тему "Расписки" подробнее. Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. доброго времени суток, Александр, спасибо за комментарий, я тоже пользуюсь подобной распиской, и варианты были разные и видоизменялись, но это один из последних, ну... типа.... простенько и со вкусом... а то на НГ кааааааааак забабахаю расписок.... вселенная посмотрит и скажет, ну ,дэвушка, я не золотая рыбка)))

      Удалить
  15. Очень понравилось предложение написать расписку. Я слышу о расписке впервые. Когда жизнь слишком "давит", я стараюсь "спрыгнут" с волны неприятностей. Петь бессмысленные песенки, слушать музыку, читать стихи. Этому учит СИМОРОН. Мне помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Захаровна. вы совершенно правы, с этой системой я познакомилась очень давно и многие вещи уже приспособила под себя,значит у меня есть коллега и здесь, здорово.

      Удалить
  16. Читая эту статью мне было очень интересно, что случилось с этим человеком? Как много сделано ошибок. Сразу видно, что эту статью человек писал под сильным стрессовым волнением или переживанием. Поскольку знаю этого человека довольно продолжительное время. Это сильный по воле и характеру человек умеющий бороться с жизненными трудностями которые жизнь преподносит нам. Хоть с виду хрупкая женщина. Видно что то надломилось в душе этого человека. А может просто устала? Или предел человеческого терпения достиг критической точки? Когда верха не хотели, а низы уже не могли! В любом случае я преклоняюсь перед этой женщиной. Которая через унижения и скорбь может улыбаться с Гордо Поднятой Головой прямо глядя в глаза противнику. С Большим Уважением к тебе Ольга Владимировна, "CTOKMAH"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Виктор, сломать меня небольшими неприятностями по "рабочим"моментам, невозможно, это из разряда мелких пакостей судьбы, переживание-да, я просто переживаю за людей, которые сейчас на распутье,противниками наше руководство по школе не назовешь, это не противники, но и не союзники, так... посторонние. Но мне очень приятна ваша забота и внимание (кстати, я валентиновна)))).

      Удалить
  17. И улетит моя РАСПИСКА белым голубем во ВСЕЛЕННУЮ, нашим ПОТОМКАМ! Внизу этой расписки будет стоять подпись: "Моим Потомкам с Уважением"! CTOKMAH

    ОтветитьУдалить
  18. Пословица стучится в дверь.
    Впустить её приходится:
    "Счастливым дням не слишком верь...
    Не так живи, как хочется..."
    А Вы, Ольга, предлагаете нам просто не "хандрить", когда трудно, а искать пути выхода...Спасибо Вам за это! Очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  19. Всегда читаю вас с удовольствием!Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля спасибо, сразу написала расписку. Ты настоящий мотиватор, потому что сама переживаешь то , что многие, вот и хочется тебя слушать. Спасибо, всегда вовремя, Бог никогда не опаздывает, правда.

    ОтветитьУдалить
  21. Я рада, что Оля сбросила розовые очки доверия к тем людям, которые ведут нас к собственному успеху больше, чем ко всеобщему благу. Если бы еще по ходу не обижать других... Но это мечты несуществующие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, про розовые очки не поняла, скажу сразу- даже и не снимаю их никогда, и все равно мера доверия есть, про обижать других- тоже не совсем ясно, у меня орган обиды давно удален, а вот если кого обидела- простите, но почему бы об этом не сказать лично и вслух, а не устраивать тайны мадридского двора, я за открытые . пусть и неприятные диалоги.

      Удалить
  22. Как мы относимся к другим -так и они относятся к нам.Я всегда доверяю людям,а если они меня обманывают-это их проблемы.Во Вселенной закон бумеранга никто не отменял.(это по поводу "розовых очков").
    Тема росписки мне понравилась.Надо сделать!Спасибо,Оленька!

    ОтветитьУдалить
  23. Небесная канцелярия работает.И расписки принимает, но только эмоционально заряженные, страстные, от сердца. А иначе она(расписка) просто не долетит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна. Я рада, Елизавета, что вы зашли на мой блог.

      Удалить
  24. Спасибо за расписку , очень понравилась. надо применять и действовать , спасибо. Оля , желаю больших побед!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, рада видеть вас у себя на блоге, попробуйте. а я пока приготовлю еще какие нибудь хитрости..

      Удалить
  25. Оля, Вы очень остроумный и сильный человек. И Вам все по плечу - можно позавидовать и поучиться. Успехов Вам и энергии в наступающем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ольга, мне приятно это слышать и приятно, что вы зашли ко мне на блог.

      Удалить
  26. Ольга,мне понравилась Ваша идея с распиской и самолетиком. Действительно как редко мы благодарим Вселенную за полученные блага. Сама была в ситуации, которую Вы описываете и, возможно. переживаете. Жаль, что тогда не попалась Ваша статья с советами. Я тогда по не знанию все обвинения людей, которые просто не хотели брать ответственность за свою жизнь на себя, приняла, а не отпустила в самолетике. Смогла проанализировать ситуацию много позже, когда успокоилась. Сделала выводы. А сейчас понимаю, что каждый выбирает свой путь. Пусть им будет хорошо на их пути. Мы не можем насильно сделать людей счастливыми и здоровыми, если они не готовы к этому.
    Поздравляю Вас с новым годом! Благодарю за сотрудничество. С Вами всегда интересно. Желаю новых успехов и полезных материалов, которые помогают жить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, за комментарий.Мне иногда говорят. что я слишком легко отношусь к серьезным вещам, но.... видимо вот эта"несерьезность" и помогает выдерживать некоторые ситуации, главное- всегда сделать вывод и найти положительные моменты

      Удалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV