} -->

четверг, 24 января 2013 г.

О Принципах Успеха ( продолжение1)

TEXT.RU - 100.00%


Добрый день дорогие друзья, сегодня я продолжаю тему Принципы успеха.
Итак, какие же еще принципы, мы можем принять за основу? Что понадобится. Чтобы стать успешным?
Несколько составляющих, мы уже разобрали. Помните, известную поговорку, повторение –мать учения,? Поэтому, повторим.
1.цели.
2. алгоритм действий- четкий и продуманный
3. информативность
4.обучаемость и передача знаний дальше
5.не изобретаем «велосипед», изучаем стратегию компании.
6.управляем своим бизнесом сами
7. применяем метод «уникальности»
8.помним, что мы не роботы. (эмоциональность).
Основные этапы, освоены и повторены.
Продолжим.




Умение извлекать позитив из любой ситуации.
Помните , что всегда есть два выхода. Кто изучал «сопромат», знают свойство металлов, но наверное, проще, объяснить на примере с мячиком, чем сильнее, мы стукаем по мячу ( воздействие, чтобы подчинить себе), тем выше подпрыгивает наш мяч. Поэтому, будьте позитивны и оптимистичны, чем сильнее на вас давление, тем быстрее сработает метод «катапульты». Вы,  вместо того, чтобы вяло ползти к вершине , вдруг начинаете делать правильные действия, и ваши действия приобретают осмысленный и осознанный характер.
Вывод: всегда будь позитивен. Выбирай наиболее оптимистичный вариант.


Есть еще очень интересный принцип успеха, вашего успеха, как лидера.
Это принцип доверия. Всегда помните, что доверие - это аванс. Если вы его утратили- то второго шанса может и не быть. Я уже писала , неоднократно, про грабли, но у каждого они свои.  Будьте честными и порядочными в ведении бизнеса, ведь доверие не купишь, его надо заслужить.
Доверие, в работе с людьми, самая ценная валюта. Поднимаясь, к вершине успеха, вы не сможете достичь ее в одиночку, принцип сетевого маркетинга действует во всех сферах жизни, принцип «пирамиды», так же. Основание этой «пирамиды» должно быть устойчивым. Теряя, доверие людей, тем самым,  вы «убираете» фундамент ,из под вашей вершины успеха.
Вывод: Нет ничего дороже доверия( ингушская пословица).


А теперь один из самых «щекотливых» принципов.

Продажа! «мы ничего не продаем» , «бизнес- без продаж», «заработай только на потреблении».
Уловки, которые, применяют многие компании. Извините, если нет продаж-нет товарооборота, нет товарооборота-нет прибыли, нет прибыли - нет заработка.  Откуда деньги?  Правильно: Несите ваши денежки. Когда - нибудь, стоя в очереди, за огромным куском пирога, и оплатив этот кусок, заранее, заметьте, вы дойдя, получите…..
Если вам предлагают бизнес, в котором, вы ничего не продаете ( нет продукта), то это называется по другому.
Вывод: Будьте готовы, что начав бизнес, линейный или сетевой - вы должны научиться продавать.



А теперь поговорим о красоте ногтей. Догадались , о чем я? Правильно, о имидже.
В бизнесе важен имидж. Если, в оффлайн, вас встречают по одежке, то здесь, в интернете, вас встречают ,по вашим, имиджевым продуктам. Блогам, сайтам, видеоканалам, и информации, которую вы преподносите.
Ваш блог - ваша визитная карточка. Я ,уже, писала статью, на платном или бесплатном хостинге находится ваш блог, (многие даже об этом и не догадываются) но, ваша целевая аудитория посещает и то и другое. Если, на вашем сайте, они не находят, того , что вы предложили в описании, их не заинтересовали вы, ваши статьи, или картинки или предложение, то, извините, закрыли и пошли дальше.

Вывод: ваш имидж в оффлайн- это имидж в оффлайн, ваш имидж в интернете- это ваш бренд.

 Он должен быть узнаваем. Написав, одну статью, на «куценком» блоге, и не дождавшись комментариев, задумайтесь, вместо того, чтобы обидеться на всех и вся. Что я сделал, для раскрутки своего БРЕНДА?(  о раскрытии понятия бренд- читаем на страницах блога Елены Саттаровой)- задайте себе этот вопрос.

И последний абзац, это тоже, считаю, немаловажно- терпение.
Не секрет, что из 10 сделок, приглашений, продаж, заключении договоров - срывается 8. Закон Паретто 20 на 80, действует практически везде. Если вы заключаете 100% сделок со 100% успехом- то вы просто гений.  Но, как правило, только 20% - удача. Это часто приводит к тому, что люди бросают начатое, и уходят из бизнеса с негативом. 

О каких принципах успеха мы тогда говорим? Научитесь терпению и анализу своих действий. Каждую неудачу анализируйте и находите те, моменты, которые, по вашему мнению, привели вас к срыву сделки.
Вывод: даже обладая хрупкой фигурой, (или не хрупкой), нежной и ранимой душой, запаситесь «железными» нервами.
Это первая часть, продолжения принципов успеха, что называется , "ОФИЦИАЛЬНАЯ!.








 А вот здесь, читаем несерьезный вариант, но тоже о принципах. Изложенное мною, в этих трех статьях, даст многим , возможно, найти свои принципы успеха и составить себе маленькую инструкцию, в виде настольной книги.
Как сделать книгу????   

эта полезность , как всегда есть!, вот в этой статье.









22 комментария:

  1. Оля, согласна с вами во всем, что написано. Полезная статья, особенно для новичков, которые написали несколько статей и уже решили, что результат должен быть немедленно. Бренд создается кропотливым трудом и доверие приходит не сразу, поэтому наша задача постоянно учиться, совершенствоваться, повышать свою ценность. Наши читатели обязательно почувствуют это и непременно откликнуться. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина. благодарю, за комментарий. да. вы правы, бренд не создается в один день, к этому надо дойти.

      Удалить
  2. Оля, спасибо тебе , что у тебя всегда есть желание помочь. Когда я видела в интернете обучения за деньги, я думала, что мне никогда не научится работать в интернете, потому что не могла заплатить. Но Слава Богу, что появилась ты и я начала делать то, чему ты меня учила. И я очень хотела, чтобы у меня всё было быстро, но ты сказала , НЕ ПОЛУЧИТСЯ БЫСТРО.У меня был выбор, послушать советы или нет, сейчас мне радостно от того, что я сделала правильный выбор и терпеливо следовала советам, и вот у меня что то уже получается. Приглашаю на мой блог, чтобы вы сами это увидели.Поэтому, я хочу подтвердить всё тобою написанное и призвать всех новичков в интернете , ПРИСЛУШАЙТЕСЬ И СЛЕДУЙТЕ ЭТИМ СОВЕТАМ, ПОВЕРЬТЕ, ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Спасибо Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина. моя благодарность за комментарий. Ты права, и твой блог - это подтверждение, если сравнить то. что было и то, что твои читатели видять сейчас- небо и земля. Как две разных Марины делали, а ведь это показывает, что ты растешь, растешь профессионально.

      Удалить
  3. Оля, я согласна с Вами во всём. "Терпенье и труд - всё перетрут"- терпеливые труженики добиваются успехов. Лично я: иду, иду, идуууу.. к успеху, а он - от меня. Очень хочется догнать! Равняюсь на Вас. Спасибо, что появился такой "компас" в моей жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, а вот тут я с вами не соглашусь, я к успеху. а он от меня. Дело в том, что ваши масштабы успеха другие, и те маленькие "успешинки"- это не ваше. Просто вселенная дает понять- вот она ступенька- освоила? идем дальше, устала? отдохни, выдохни, грудь вперед и снова вверх- вон он успех- видишь?, но до него еще дойти надо. поэтому ВПЕРЕД!.

      Удалить
  4. Оля, очень интересная статья.Все, что описано так и есть в жизни.Да, главное цель и приближение к ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, а успех -это и есть составляющая жизни. Надуманный успех- он не работает. быстрый старт есть- не оспариваю это, но как показала практика- это единицы, успех- это тщательно продуманный план, это осознанные действия и правильно поставленная система обучения команды( если применить к млм)

      Удалить
  5. Оля, благодарю за правильную статью, всё точно! Читаю, и понимаю, что именно терпения мне очень часто и не хватает в достижении цели(( Знаю, понимаю, но ничего с собой не могу поделать...Наверное, в этом виновато моё желание сделать всё скорее и сразу... Спасибо за подсказки! Буду работать над собой, иначе так и не догоню везение и успех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, все мы разные и скорость у нас разная, я уже писала, что успех догонять не надо, научится простым дейсвитиям и простым шагам. и делать это.

      Удалить
  6. Да, девочки, у многих терпение заканчивается за шаг до победы. Знаете, начиная что-то делать, я делаю это терпеливо, зная, что ничего качественного быстро не получается. Я росла в бедной семье и пообещала себе, что мои дети не узнают бедности, я буду делать для этого все, мне тогда было 16.

    Слава Богу, в моей семье сейчас все успешны, очень жаль, что мои родители уже не смогут за нас порадоваться, хотя, может, они все видят.

    И только терпение помогло мне идти к цели. Без него никак!!!
    Благодарю, Оличка, за всгда своевременную тему. Книгу сейчас посмотрю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо за комментарий. Все правильно, надо терпеливо делать , чтобы было качественно. Хотя есть и много примеров- когда человек- раз два и сделал и продал и взлетел на вершину, часто обладая огромной харизмой, люди не понимают , что взлетев раз- не хватило терпения и мудрости- скатился- взлетев- два- снова вниз, так и потерял все свое"богатсво"

      Удалить
  7. Олечка, большое спасибо за глубокий анализ и пошаговое изложение принципов успеха. Читая ваши посты, я познакомилась с вами поближе, узнала вас как человека, как ЛИЧНОСТЬ. Читая именно ваши посты, я поняла, что мне многое нужно менять, многому нужно вновь научиться. Я благодарна судьбе, что я встретила вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, да, в жизни приходится переосмысливать позиции, приходится покидать зону комфорта и начиная с нуля идти дальше.

      Удалить
  8. Ольга, отлично изложены принципы успеха, мне близка Ваша тема.
    Особенно первый принцип: делай то, к чему лежит твоя душа, делай это хорошо и деньги придут, как награда!
    Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо, что зашли на мой блог. Мне очень приятно. Да, я считаю, что если делать свое дело, которое любишь, стремишься стать экспертом в своей области- то и деньги придут.

      Удалить
  9. Статья написана прекрасно сознанием своего дела. Видно Оля что вы всё прошли и пронесли ощутив это. Полностью с вами согласен, что внешнее давление обязательно должно быть, оно всегда взбадривает и ведёт к плодотворной работе. Позитив и оптимистичность это конечно твои прекрасные помощники. Ну а доверие и доверительные отношения всегда нужно строить только от души, так как искажение приведёт в будущем к провалу. Доверие и доверительные отношения это основа бизнеса и твоё спокойствие в будущие. Если с самого начала своего бизнеса вы не учитесь продавать, это большой минус и успеха без такой функции как продавать. не будет. Мы все в нашей жизни продавцы и покупатели это наша основа одни удачные другие мене удачные. Нужно всегда учится продавать себя дорого. Одни продают руки свои, другие мозг, третий какой то продукт или материал. Терпение и усильчивость всегда приносят прекрасные плоды.
    Удачи вам Оля и успеха в ваших делах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай. спасибо за комментарий. насчет обучению продавать- да, многие скрываются за "ложными" представлениями о искусстве продаж.

      Удалить
  10. Ольга, целостная статья. В точку подобраны цитаты. Мне близка тема доверия. Сегодня люди мало доверяют друг другу, даже между близкими людьми порой его не бывает, к сожалению. Однако, это основа во всех сферах жизни, в том числе и бизнесе. Быть честным - выгодно!(если так можно сказать))) Ни о каком подлинном успехе не может быть речи, если ты ведешь дела нечестно, не важно онлайн или оффлайн. Ведь правда, второй раз заслужить доверие практически невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю, за комментарий. именно доверие, именно отношения и дают тот толчок в любом деле, вы правы- быть честным выгодно- если ты открыто говоришь и рассказываешь своим партнерам, о всех плюсах и минусах(ведь во всем есть свои подводные камни), то опять повторюсь, камень в тебя бросит , только тот человек, который старается словчить и обмануть.

      Удалить
  11. Оля, прочитала статью и мне вспомнилась фраза "Мягкость должна быть твердой". Этим пронизана статья! Вы умело, мягко, но твердо обучаете людей в сети интернет! Это - Ваш характер и внутренняя сила!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга,спасибо!Отличная статья! Делай то, что считаешь нужным-главное,чтобы это было настоящее,прекрасное и полезное для окружающего мира!
    На пути неизбежно встретяться препятствия.Терпение и позитив - отличные помощники,и верное доказательство правильно выбранного пути!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV