} -->

воскресенье, 13 января 2013 г.

празднуем СНГ!!!

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Вот мы уже и добрались до середины января. Сегодня Старый Новый Год, который, по традиции, празднуют у нас ,в бывшей Стране Советов. Любому иностранцу это покажется дико, ведь, даже перевод словосочетания, Старый Новый год, уже вызывает недоумение. Внучка меня спросила- Оль,(это она меня так называет), а когда Новый Новый год? Пришлось объяснять про календари и летоисчисление. 
В конце 2012 года мы подводили итоги, смотрели , что было сделано за год, что не успели. Прошла праздничная суета и уже 2 и даже 1 числа января  сетевики и интернет  предприниматели, инфобизнесмены, приступили к работе. 
Планы, корректировки, подарки, приглашения на вэбинары и конференции посыпались чередой. Новые статьи на блогах, новые комментирования и новые виртуальные друзья, коллеги и оппоненты. Новые вопросы. 
Люди, которые недавно были «чайниками», задают вопросы, и начинают интересоваться- что такое хостинг, что такое домен, и спрашивают : -Ольга, вокруг только и слышно, что надо занять какую то нишу, а что это?
Для «бывалых»  эти вопросы вызывают улыбку, но давайте разберем, что же такое ниша, для понимания и восприятия «бывшего чайника». 
Ниша - это сегмент рынка услуг, товаров, в котором вы будете продавать, продавать свои услуги (себя как специалиста), свои товары (инфопродукты, идеи). 


Это определение ниши, которое я взяла из обучающего материала. Я не стану разбивать ниши по категориям, и «грузить» вас справочной информацией. Скажу, только, что есть ниши ценовые, клиентские, ниши сегмента услуг, ниши по регионам и ниши инфопродуктов и т.д.

Все эти понятия емкие,  разбиты на категории, подкатегории и отдельные сегменты. 
 Для «бывшего чайника»,  а речь мы ведем о нем, сложно все это понять сразу. Многие, пытаясь вести деятельность в интернете, сталкиваясь с этим, начинают паниковать: ничего у меня не получается. 

Но, не все так страшно. 

Возьмите листок бумаги, ручку , устройтесь поудобнее на рабочем месте, налейте чашечку кофе и начинаем работать. 

Вы хотите рассказать читателю о том, как правильно выращивать клубнику?  Или поделиться техникой вязания? Писать сказки или интересные рассказы о путешествиях? Знаете много кулинарных изысков? А может, вы педагог начальных классов и хотите дать советы, и рекомендации мамочкам? А вы с изысканная леди, красавица, похожая на героиню кинофильмов- заядлый рыболов и знаете массу секретов как поймать в наших реках воооооооооооооот такую рыбину?


Ну что ж, я вас могу поздравить:  вы нашли свою первую нишу в интернет и блоговедении. 

У каждого из нас есть свои читатели: «целевая аудитория».  Чей то блог читают «дамы бальзаковского возраста», и с удовольствием, делятся  секретами о травах и из целебных свойстах, в комментариях.  Для кого то,  важен материал, в котором есть информация о инфопродуктах и их разработках. Вы заметили , что вашими комментаторами стали мужчины?- но на вашем блоге нет эротики и прочих «завлекаловок»? Поздравляю, значит вы нашли именно то, что их заинтересовало . Вот так мы плавно подошли к понятию «целевая аудитория». 


У каждого блога, сайта, есть своя «целевая» аудитория. На вашем листочке, который надеюсь, у вас уже заполнен, вашими мыслями о нише,  напишите, для себя, каким должен быть портрет вашего читателя, каким бы вы хотели его видеть, какие комментарии вы, хотели бы, получать и какие отзывы.

 Вот на этого читателя будут и ориентированы ваши статьи и посты. Кстати, таким же образом, составляем и  целевой портрет вашего бизнес- партнера. Пропишите все его качества, черты характера, пол, возраст. 

Мысль материальна, писала я уже в своих статьях. Ваше подсознание будет стремиться найти  именно тех людей, с которыми вам будет комфортно общаться и работать. Отсеивая тех, кто встретился вам на пути, но не принял вас. 

 Теперь, надеюсь, что основные термины вам понятны. 
 Ниша, «целевая аудитория»- все это первые ступеньки в продвижении вашего бренда. 
Ваша индивидуальность + грамотное и пошаговое обучение+ целеустремленность+ желание подняться на более высокий «профессиональный» уровень блоговедения и заработка в интернет и раскрутка своего бренда= результат! 

Только от вашего желания, вашей целеустремлённости будет зависеть ваш рост,  ваше продвижение в интернет пространстве. 

Можно годами сидеть в одноклассниках, чатах и форумах и при этом уверенно говорить, что в интернет только игрушки , порнушки,  и вообще это «баловство». 
Но, сейчас, в интернет, большинство из нас, пришли зарабатывать деньги, и я с уверенностью говорю - это возможно! 

Мы на страничках наших блогов, каналов, сайтов, делимся информацией с вами, а как вы ее будете использовать, даст ли вам это прибыль в ваш кошелек - это зависит от вас. 


Спасибо, что дочитали до конца, и если вы еще не нажали на открытку наверху этой статьи, то воспользуйтесь случаем и нажмите вот на эту картинку,

здесь мое поздравление для вас. 

ну и как всегда ; ПОЛЕЗНОСТЬ! бегущая строчка на ваших открытках и блогах.

если мы хотим вставить в наш блог бегущую строчку ( вот как наверху)- то вставляем в гаджет ( блогспот) или виджет ( вордпресс) , вот такой код HTML, так же можем вставить в текст , используя вкладку HTML.


полезности для вас,


<br><div style="FILTER: Shadow(color=Pink , direction=100, strength=10); WIDTH: 100%" align="center"><marquee><font face="Georgia" color="8B0A50" size="3"><i>ваш текст, <br><center><font size="3"><b></b></font></a></center></i></font></marquee></div>


color=Pink -цвет


<font face="Georgia" color="8B0A50" size="3"   -размер , шрифт и цвет вашего шрифта

удачи!






15 комментариев:

  1. Доброго времени, Оля!
    Прежде мои поздравления и наилучшие праздничные пожелания.
    Далее, спасибо за полезности.
    Ну и конкретно по статье: с нишей определилась.. Только одно но...
    Писать-то хочется обо всем, а тут вдруг нужно сойти на одну тематику. Бунт внутри: "Лишают свободы!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, что вы.... СВОБОДНЫЕ НИШИ!!!, пишите о чем хотите, сколько хотите, когда хотите и что хотите. Со временем, вы сами увидите, как и что больше привлекает внимания на вашем блоге .

      Удалить
  2. Ольга, спасибо за полезность, и за то, что так детально осветили вопрос с выбором ниши. С праздником и удачи в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владислав, спасибо за комментарий. Ну, до детализации освещения темы в этой статье далековато, это отдельный тренинг, и отдельный вэбинар, выбор ниши тема серьезная и многогранная. Я дала понятие слов, которые новичкам интернета незнакомы. вас так же с праздником и успеха в получении "серебрянной клавы!- голосуем!

      Удалить
  3. Очень понятно и доступно ты все разложила,Оленька. Спасибо!И наглядно показала как можно помогать друг другу.Ты пропиарила всю нашу команду "про100бренд".А это так много значит для нас,начинающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий, не всю, всю к сожалению не получилось, но старалась как можно больше дать ссылок на все блоги. Согласна, что для начинающих это важно.

      Удалить
  4. Оля, спасибо за полезности и за то, что так доступно и понятно объяснили, что такое ниша. Это важная тема. Желаю успехов и процветания в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий. Что такое ниша и "целевая аудитория" - важная тема и от этого зависит успех человека в развитии собственного бренда.

      Удалить
  5. Оля, Вы так профессионально, но и доступно всё объясняете и оформляете на своём блоге. Равняюсь на Вас, но,по-видимому, никогда не достигну Ваших высот. Счастья Вам, Оля, и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за комментарий. вы знаете, а не надо достигать МОИХ высот. высота у каждого своя. И у каждого из нас есть свои сильные и свои слабые стороны, А профессионализм- это ж не врожденное, а приобретенное качество- учусь , учусь и учусь, прав был товарищ Ленин. А по мере того чему учусь, то и стараюсь передать вам. в статьях, роликах, книгах.

      Удалить
  6. Оля спасибо, всё понятно, но вот я как и Валентина Шергина думаю, вот я выбрала тему о клубнике, а вот сегодня мне хочется написать о чём то другом, а читатель по клубнике зашёл и увидел другую статью, как тут поступить, не буду ли я распыляться? Иногда действительно хочется написать не по теме блога. Бегущая строка очень интересна, а у меня она бежит не одной строкой по всей страничке, а столбиком в сайт-баре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за комментарий. Придется открыть секрет, что комментарий твой и Вали Шергиной меня порадовал. Ведь, я специально опустила в своей статье этот момент- и ждала вопросов. Но когда написала Валя, я стала ждать- кто же еще спросит об этом. О бегущей строке- значит ты ее поставила в сайд бар. а ты открой редактор сообщения - вкладку HTML и вставь там этот код.

      Удалить
  7. Оля, прекрасная статья и тема. Выбираешь свою нишу и вдруг захотелось что-то в себе развить и начинаешь раскрывать эту, насущную тему. Будем учиться!
    А за бегущую строку особое БЛАГОДАРЮ. Только хотела это освоить, а ты уже опередила. Благодарю, Оленька!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля! Как всегда, прекрасно все изложено. Но, честно говоря, мне тоже очень трудно держаться в нише. За полезность отдельное СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, спасибо большое за такие полезности.Очень пригодились. Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV