} -->

суббота, 19 января 2013 г.

О Принципах Успеха (начало)

TEXT.RU - 100.00%

Добрый день, уважаемые читатели, моего блога. Как всегда, в пятницу, у меня есть свободные два - три часа. Которые, я провожу, сидя в Макдональдсе. Да - да . Не удивляйтесь, и не старайтесь мне рассказать, о вредном воздействии на мой организм этой индустрии фастфуда. У моей внучки, в этот день, всего три урока, в школе и чтобы не возвращаться домой, по заснеженной дороге, не торчать час в пробке, я предпочитаю этот метод ожидания. Чашка зеленого чая( кофе в этом заведении я не употребляю) и три часа  в тепле, с доступом к интернет, по бесплатному подключению вай фай.

С утра,  прочитав статьи коллег, комментарии к ним, решила поговорить с вами, о принципах . И не просто, а о принципах успеха.

На эту тему, есть много книг, статей , работ. У каждого из нас, свой принцип. И восприятие успеха, тоже у каждого свое. Прочитав, статью Любови Мокрой, я тоже немного затрону эту тему.


Каждый из нас, много раз, задавал себе этот вопрос - почему? Почему успех приходит к тому или иному человеку , а не ко мне? Почему другие успешны, самодостаточны, уверены в себе, а я, до сих пор, топчусь на месте?  Почему у этих людей есть деньги, а я не могу даже оплатить свое обучение, которое стоит не таких больших денег. Почему?

Находили ли вы ответ? Возможно. В голове, наверное, бродили такие мысли, как: это по блату, им оставили наследство , а с деньгами то, кто не будет успешным и знаменитым. С его или ее наглостью легко стать успешным, вон он (а) , как танк, движется, сметая все на пути. У них все получается, а у меня как всегда, то дела, то случаи.

Так, где же искать ответы, на эти вопросы и где получить правильный ответ. Давайте разберемся.

Возможно, я смогу немного раскрыть эту тему, как всегда, с помощью ассоциаций и восприятия мира через собственную призму вИдения.

Все мы хотим быть успешными, но используем ли те методы, которые уже проверены , даже не годами, а веками?


Задам первый вопрос: Вы подготовили себя к успеху?
Завершив год, мы отчитались о проделанной работе , сами себе, вселенной, рассказали об этом на страницах своих блогов. Написали новые планы. Написали? Точно? Откройте ваш план и посмотрите, сколько он занимает места. Пять печатных листов? Ну, вы конечно, молодец. Безжалостно порвите эти листы в мелкие кусочки. Приготовьте только один лист и напишите снова ваш план. Четкий, пошаговый, и с конкретным датами.

 Вывод: Цели должны быть четкими и ясными и иметь конкретные сроки.


Теперь второй момент: реализация задуманного. Задумайтесь, достаточно ли у вас знаний, для достижения вашего успеха. Ваше обучение бессистемно и вы мечетесь в поисках информации, которая вам пригодится? Попутно, узнавая много нового? Все пригодится .... Правильно. Мы, как Плюшкин, все тащим, в свою кладовку. На всякий случай.
 Может, будет рациональней взять систему , которая дает четкий алгоритм действий, наставника (куратора) , коуча, который будет контролировать и систематизировать, ваш процесс обучения, не давая вам отвлекаться и разбрасываться?


Вывод : только четко направленные действия и пошаговый алгоритм, дадут вам быстро достичь поставленных целей.


Все действия успешных людей просты. Простое можно повторить. Метод дупликации. Получилось у моего наставника, получится и у меня, получится и у того, для кого, потом, я стану наставником.


Теперь такой вопрос:- вы очень стеснительный человек? Вам неудобно задавать вопросы , если вы не понимаете что- то, или не знаете, как это сделать?  Часами мучительно ищете ответ, набирая в поиске слова, и открывая страничку за страничкой браузера?

ПОЗДРАВЛЯЮ. Могу сказать,  оставьте это дело. Успех, это не для вас. Лучше в уголочек и тихо сидеть. Как мышка. Иначе подумают, что вы бездарный тупица и ничего не понимаете. Что объяснять вам, только время терять и вообще......


Вывод: успешный человек не стесняется задать даже самый "глупый" вопрос, чтобы быстро получить на него ответ, и не останавливаясь идти дальше. Иногда на маленькую деталь уходят часы поиска.


Мы прошли уже три шага. Повторим? 1)написали цели, 2)выбрали наставника и 3)научились задавать вопросы.
 Да вы, уже интернет- гуру. Да, да.
Именно, эти три шага, вы уже можете передать другим. Обучаясь сами- передавайте ваши знания, ваш опыт другим. Обучая кого- то, мы сами обучаемся гораздо быстрее. Ведь наши ученики подталкивают нас. Нам приходится объяснять им и повторять, а повторение как известно.......
Вывод: научился сам- научи другого.


Работая в  сетевом  маркетинге, предлагая свой бизнес людям, часто сталкиваюсь с таким моментом. Вот, что я слышу:  -Мне этот бизнес не интересен, все давно известно и все ниши заняты. Вот, я открою свой бизнес, и буду ого-го.
  Оглядываясь назад, вижу, что до сих пор «ого-го», живет, перебиваясь с копейки на копейку , жалуясь на злодейку- судьбу, и все- таки произнося фразу, как в известном, всем сетевикам, анекдоте: а мы не верим.


Вывод: не старайтесь изобрести велосипед. Предлагайте "банальности." Предлагайте стереотипы. Не стесняйтесь говорить:-Да, я предлагаю обучение. Да, я предлагаю красоту, здоровье, сервис и услуги ( тот бизнес, которым вы занимаетесь) .


Двигаясь вперед к успеху, время от времени, возвращайтесь назад и повторяйте ваши действия. Часто, неудачи подстерегают нас, именно здесь. Многие лидеры произносит, что они не на том уровне, чтобы заниматься обучением, рекрутингом и вообще. Они сидят на вершине олимпа, поправляя, свой лавровый венок и высушивать ваши" хныканья" и ваш " негатив" - извините, это не для них.
 А ведь, это был лучший рекрутер, его методики используют многие сетевики структуры, повторяя его действия.


Вывод: возвращайтесь к позитивным и удачным наработкам чаще. Используйте их снова и снова.

Теперь еще один принцип, к сожалению, я узнала его недавно. Наступив, на очередные грабли. Успешный бизнес не терпит  равенства. Если, вы за что- то беретесь, собирая команду, не давайте полномочия руководителя, двум, трем людям. В результате, ваш бизнес, будет как то дитя, у семи нянек. Отвечают все, а дело  с места не двигается.
Вывод : управляйте своим бизнесом только сами. Если, вы решили переключиться на что то другое, то назначив человека, сделайте его ответственным на 100 процентов за происходящее.










Сделайте свой "банальный" бизнес уникальным .



Находите изюминки, применяйте их в своем бизнесе. Пусть ваш контент, в статьях, будет только написан вами, картинки, постарайтесь сделать индивидуальными, рассказ о продуктах  «вкусным и интересным». Приглашение в команду – предложением, от которого невозможно отказаться. Используйте все новейшие технологии и методы. Удивляйте.
Вывод: будьте уникальными, именной вы, а не ваш бизнес. Люди идут на вас, а не  на компанию и продукт.

 Будьте эмоциональными. Большинству людей, эмоции гораздо ближе, чем рациональность. Общайтесь, не скрывая эмоций, ведь вы человек, а не кибербизнесмен или кибербизнесвумен. У вас, так же есть дети, семья, радости и печали. Я, не советую рассказывать о том, как, извините , вчера ваш ребенок маялся животом, или о вашем "громком" разговоре с любимым супругом, на весь интернет.
  Но, если вы даете понять, что кроме бизнеса и целей, планов, обучения, у вас есть и житейские проблемы, то большинство будет с вами. Ведь они то люди, у которых проблемы и печальки, а тут вы со своей установкой  на успех и позитив. Делать - то вам, больше нечего, вот вы и страдаете, в поисках принципа успеха.

Вывод: помните, что вы человек, и ничего человеческое, вам не чуждо.


У  вас, так же, ломается компьютер, так же, не получается то или иное действие, и вы, так же, просите помощи и совета.
 Только слабый кинет в вас камень и скажет:- ты не лидер, вот «Венера Степановна»- железная женщина, она приведет к успеху, у нее нет внучек, жучек и прочее. Только бизнес и только установка на успех. Но, «Венера Степановна», как правило, теоретик с проектами. От которого могут уйти люди ,если, вдруг, она сделает, не дай бог ошибку, и скажет, что, она тоже человек.
Вывод: человеку легче воспринять эмоции и чувства другого человека, чем холодный рационализм.


Получилась довольно объемная статья, поэтому, на сегодня,  я ее завершаю, но, у нас будет продолжение разговора о принципах успеха.
Этих принципов, как и законов Мерфи - огромное количество, но у каждого своя интерпретация. Поэтому, я повторяю, даю вам, свое восприятие Успеха.

Если вы считаете, что мой подход к этой теме правильным, можно поделится этой с друзьями и коллегами. 



А теперь, еще маленькая полезность, как обычно. 

как сделать рубрики на вашем блоге: Наверняка на блогах, установленных на движке WordPress, вы наблюдали красивое, крутящиеся облачко с метками. Нажав на метку- вы попадаете на страничку, с определенной статьей или постом.
 давайте же сделаем это и на блогспоте, но конечно облачко крутится не будет ( можно, но вставить код в шаблон сайта- не рекомендую). мы как всегда пойдем другим путем.    Смело нажимайте на книгу, заполните форму и я отправлю ее на  ваш почтовый ящик. Не забудьте активировать вашу подписку, иначе долго будете ждать свой экземпляр. 





18 комментариев:

  1. Очень понравилась статья. Особенно фраза -помните, что вы человек, и ничего человеческое, вам не чуждо. По опыту работы на предприятии знаю, что сейчас к власти приходят руководители, которые не признают таких принципов. Бизнес без сентиментов...Наверное в маркетинге все по-другому.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо за статью! Я, всегда, читаю Ваши статьи с удовольствием и черпаю в них много "полезностей" для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. спасибо Нина, надеюсь. что полезности и советы помогают вам .

      Удалить
  3. Оля, спасибо. Увидела себя в статье, я говорила, не получается у меня, времени не хватает, много уходит времени на какие то дела в интернете. Но постепенно упорядочивала свои дела, устанавливала время, начинала с напрягом планировать, потому что раньше только писала план, но выполнить его не получалось. Я сейчас вижу как мне становиться легче делать какие то дела в интернете и естественно пришёл покой. Спасибо тебе за полезности. Пришла уверенность, что всё у меня налаживается. Спасибо тебе Оля, Бог знал кого мне дать в наставники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, мы с тобой много говорили на тему четкого планирования. и я рада, что у тебя это получается. действительно сложно, когда день расписан по минутам, но к тебе обращаются люди за помощью, и надо помочь. Но, человек устроен так, что потом свою работу, ты делаешь в два раза быстрее.

      Удалить
  4. Спасибо, Оля. Обо всем своими словами: в интернете несколько месяцев. Сложно. Трудность заключается в том, что жизнь в реале и в интернете различны. Очень. Написать план проведения урока, мероприятий своих и школьных на день и более - это одно. А найти себя, свое, свою нишу в интернете - другое. Там - привычная жизнь, которая оттачивалась годами. Там, пусть даже в прошлом, я - профи, рыбка в воде. И с ходу "переехать"... Несколько месяцев провела в поисках "поводыря". Многие божились, что полагаться нужно только на него. Пробы, ошибки, трата денег потому что привыкла доверять людям в реале(я их вижу, я их знаю я им доверяю. Таким же путем пошла и в интернете). К счастью, я не разочаровалась. Я знала, что все равно найду, все равно результат будет. Нужно многое изменить в себе(что я сейчас и делаю), нужно многому научиться(что я сейчас и делаю). Но не скрою, очень нервничаю, что медленно двигаюсь(семья, подработка тоже прилично времени занимают). Но пока все под контролем, на оптимистичной ноте. Кстати, на эту тему хотела с вами в личке поговорить, а вы меня опередили, начала здесь. Так что до встречи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина- поговорим в и в личке. Скажу только- поспешай медленно. Каждая мелочь требует освоения. Каждое действие- приносит результат. Делаем правильные действия- получаем нужный результат.

      Удалить
  5. Ольга, спасибо огромное! Такая подробная инструкция, что применив её невозможно не стать успешным. Главное применять, то есть действовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо за комментарий. да, новичкам трудно ориентироваться , да и лидерам надо почаще вспоминать о всех этапах.

      Удалить
  6. Оля, благодарю за суперскую статью. Уверена, что для многих из нас, особенно сейчас,в начале года, когда мы его планируем, она очень своевременна и актуальна.
    И за полезность благодарю! Жду информацию!
    С ПРАЗДНИКОМ, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, это тебе спасибо. я с утра прочла твою статью и села писать комментарий, три раза- не могла отправить- инет висел в макдаке. поэтому начала писать статью. Спасибо тебе солнце.

      Удалить
  7. Ольга, отличный пошаговый алгоритм для достижения успеха!
    Могу точно сказать по себе и по моим ученикам, что когда ТОЧНО знаешь, чего хочешь и веришь в это, то обязательно дойдешь до намеченной цели!
    А если цель "надуманная" или "чужая", то сколько её не пиши, не переписывай и не участвуй в суперобучениях, а результата НЕ БУДЕТ!
    Только настоящие истинные цели + алгоритм = УСПЕХ!!!
    Благодарю Вас, Ольга, за очень полезную статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо , что зашли на блог. И спасибо за комментарий.согласна с вами- надуманные цели- не работают.

      Удалить
  8. Супер-статья! Из нее можно даже отдельное пособие сделать. И со всем согласна, кроме одного момента: не всем подойдет пункт о выборе ОДНОЙ СИСТЕМЫ, наставника и т.п. Для ведомой, не очень инициативной личности - в любом случае "да"; но ведь можно и ошибиться с выбором системы или коуча... Если человек имеет явные лидерские качества, хорошо развитую интуицию и аналитические способности, то придерживание одной-единственной системы или линии может, пожалуй, и вред причинить... Так что кому-то полезнее и шишек набить, и, как "плюшкину" , мусора всякого пособирать, чтобы найти именно свои "перлы"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, согласна с комментарием. Лидер- это лидер, он во всем лидер. Работая в сетевом маркетинге продолжительное время- вижу, одного учить- только портить, а некоторых и обучать бесполезно, -"а мы все равно не верим"- из этой категории. И Наставники по жизни сменяют друг друга, особенно, если на каком то этапе- вы переросли своего наставника.

      Удалить
  9. Галина Мурыгинаянваря 21, 2013 8:22 PM

    В сотый раз говорю "спасибо" Богу за то, что подарил мне встречу с Ольгой. Все, что делает Ольга - потрясающе профессионально, доброжелательно и красиво.Оля, все, что вы сейчас написали - очень известно. По крайней мере, для меня. И что же? Да самое "малое" - поставить себя или заставить поставить самое себя в эти дисциплинарные рамки постановки целей, обучения, исполнения планов и п. "Критерий истинности знаний является практика" - это сказал еще Карл Маркс... Спасибо за подарок. Вы у нас - чудо!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, настоящее пособие! Бесценное!Без правильного окружения, без наставника очень трудно, да и невозможно. И чем тыкаться, как слепой котенок, теряя время-деньги,лучше идти по протоптанной дороге. Конечно, будут и свои грабли, но в меньшем количестве!))) И главное, при всем при этом - оставаться личностью, самим собой! Цели- только свои! Уникальность - во мне! Изюминку? Пожалуйста. ))) С приближающейся весной!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV