} -->

воскресенье, 6 января 2013 г.

С РОЖДЕСТВОМ!

Дорогие и уже такие близкие , читатели моего блога! Я ,сейчас, на немного выпала, из жизни интернета,и думала, что все 4-5 дней проведу, не прикасаясь к клавиатуре. Но, несмотря на недоступность интернета и компьютера, не смогла удержаться и не поздравить всех   вас, моих реальных и виртуальных друзей со светлым праздником Рождества.  Традиционной открытки от меня сегодня не будет,  сделаю ее 9 числа. Думаю, что Господь, простит меня  за это.

Просто технически,  невозможно в эти дни. .

  Это не мешает в полной мере ощутить ВОЛШЕБСТВО этого праздника.


Новый Год, мы встречаем по традиции, радостно, оливье, шампанское, мандарины.

А Рождество, настолько светлый и сказочный праздник, когда ожидаешь  чуда.

В Сочельник , готовятся  вкусные блюда. Когда ,кто то из домашних, пробует кусочек- мама, качая головой, говорит:- кто тут ест... до первой звезды ждем. Но, разве девчонок удержишь, столько вкусного приготовлено. Тут  и курочка  в глянцевой карамельной корочке, и заливное из судака, фаршированная щука- коронное блюдо моей мамы.

В доме суета и смех, собрались все вместе. Родители, я,  мои девочки, сестра с семьей.  К сожалению, только со свекровью. Буквально, в эти дни, ушел из жизни отец зятя. Поэтому, вся семья старается как то немного подбодрить и поддержать свекровь моей сестры.

Конечно, не обошлось без подарков на Рождество, которые был спрятаны под елочкой.

Девочкам, папа, а их дедушка и прадедушка, по традиции спрятал подарки в большие красные валенки. Но, уже сегодня эти подарки были найдены и тут же распакованы.

Старшее поколение тоже найдет утром на Рождество свои подарки, которые им приготовили мы. Конечно, это не те сладкие подарки и яркие вещички, которые дарим деткам. Прибор для измерения артериального давления,  радиоприемник, о котором несколько раз, говорил,, как бы невзначай папа. Смеялись- купили два , и  мы с дочкой и сестра с мужем.  Зато теперь  мама будет слушать свои передачи, православные.  Папа: спорт и новости.

Наверное, ради таких совместных, шумных, хлопотных и таких теплых, вкусно пахнущих корицей и ванилью дней  и стоит жить. Когда все вместе, родные, близкие люди.

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ! Сочельник. Ночью идем в Храм, а утром - Светлый праздник Рождества Христова.  Пусть в ваших семьях царит любовь, взаимопонимание, звучит смех деток, и шутливое ворчание старшего поколения.







8 комментариев:

  1. С наступающим Рождеством всю вашу дружную семью! Благополучия и радости!

    ОтветитьУдалить

  2. В нашей семье тоже любят этот светлый праздник. Так что я очень понимаю ваше, Олечка, настроение и состояние. Счастливого Рождества!

    ОтветитьУдалить
  3. С Рождеством,Оленька!Пусть будет всегда тепло и уютно в вашем доме и пусть только радость живет в нем!

    ОтветитьУдалить
  4. Оличка, пусть вместе с новым годом в вашем доме поселятся навсегда любовь, радость, благополучие и успех! Счастливых праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Счастья и благополучия вашей дружной семье! Счастливого Рождества!

    ОтветитьУдалить
  6. С Рождеством Вас Оленька! Мира и благоденствия в Ваш дом. Счастливых вам праздников!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлого, доброго, щедрого РОЖДЕСТВА!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо всем за поздравления, пишу один ответ- всем радости, благополучия и доброты. С ПРАЗДНИКАМИ, пусть светлых праздников в нашей жизни будет больше.

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV