} -->

суббота, 20 апреля 2013 г.

С ДНЕМ ПОДСНЕЖНИКА


нажми на картинку


   Древняя легенда говорит, что когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег. Ева замерзла и тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев цветы, Ева повеселела и у нее появилась надежда на лучшее. Поэтому считается, что символ подснежника - надежда.


А русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на землю красавицу Весну. Но смелый Подснежник выпрямился, расправил лепестки и попросил защиты у Солнца. Солнце заметило Подснежник, согрело землю и открыло дорогу Весне.


По очередной из легенд, богиня Флора раздавала цветам костюмы для карнавала. И подарила Подснежнику белый наряд. Но снег тоже захотел принять участие в карнавале, хотя карнавальной одежды ему не полагалось. Тогда он стал просить цветы поделиться с ним костюмом. Все цветы боялись холода и не согласились, и только подснежник поделился с ним своим хитоном. Вместе кружились они в хороводе танца цветов и прониклись друг к другу такой симпатией, что неразлучны по сегодняшний день.

нажми на открытку, получи удовльствие от волшебной музыки Петра Ильича Чайковского и поздравь друзей, кликнув кнопки социальных сетей или скопировав вот эту ссылку http://alena.ruelsoft.org/podsnezhiki/   . С любовью,  

2 комментария:

  1. Олечка, какие необыкновенные легенды! Красивые, как сами подснежники.
    Только мне при нажатии на картинку выдает ошибку, Чайковского послушать не удалось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю, видимо премудрости хрома иногда делают свое дело. сейчас все нормально. поэтому приглашаю вас вновь на страничку.

      Удалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV