} -->

среда, 22 августа 2012 г.

ВЫПУСКНОЙ!! И.. снова в школу...


TEXT.RU - 100.00%

Вот и снова пролетел месяц . закончилось обучение очередной группы в нашей Международной Школы Успех в Intentet PRO100. Я, куратор в этой школе, уже не первый месяц и каждый раз, жду с волнением тот момент, когда будет объявлен выпускной. 

Обучение студентов начинается каждое 1 число месяца и продолжается три недели. Три 

недели напряжения упорной работы волнений порой всплесков эмоций и даже негатива. Три недели бессонных ночей кураторов и модераторов ( часто у нас со студентами разница во времени). Проснувшись утром проверяешь скайп.. а там « Help! Help! Help!» и тут же, с чашкой кофе в руках, спешишь на помощь, повторяя заученную фразу- «доброго времени суток. Что случилось? Открываем экран- плюсик под моей фотографией в скайпе- демонстрация экрана –Начать».



Иногда внучка проснувшись утром, повторяет ее вслед за мной и тут же комментирует-« ох,Оля… снова тебе трудный студент попался.» То чувство радости, которое не сравнить ни с чем, когда видишь, как твой студент преодолевает шаг за шагом.. ступеньку за ступенькой… вот у него получилась презентация, вот преодолели трудности по настройке канала, а вот и ролик получился – да какой!

 Сколько интересных людей мы узнаем за период обучения, сначала они безликие, имя фамилия и все. Потом начинаешь узнавать,что любит человек, как и чем живет, и оказывается, что рядом с тобой мама четверых детей, что эта солидная дама- искусствовед , а эта ,милая в общении, женщина- заслуженный журналист. 

Вот так, месяц за месяцем, пролетают эти три недели и каждое 20 число (сейчас стало 22-добавили 2 дня) ставим объявление в студенческом чате «ВЫПУСКНОЙ» - состоится в 20-00 по московскому времени по адресу….


Наши студенты радуются, как дети, ведь многих из них это событие перекидывает в далекую и забытую юность, возвращая молодость, задор и наверное ,главное, сознание, что они нашли в нашей школе новых друзей, нашли команду ,в которой поймут их проблемы и чаяния, выслушают и поддержат , помогут советом и делом. 


Знаете , это не реклама школы, это просто рассказ о том , что в интернете есть место, где не все завязано только на деньгах, а есть люди которые несут миссию, обучая, и не спрашивая за это денег, хотя все крутые гуру интернета кричат на каждом углу- нельзя… нельзя, нельзя… все имеет свою цену. ДА! ИМЕЕТ! И цена -это простое человеческое СПАСИБО! А я , куратор этой Школы Ольга Ананьева, приглашаю всех желающих пройти курс обучения азам компьютерной грамотности, проведу вас по всем ступенькам обучения и вы окунетесь в свою юность, когда вам пришлось сесть за школьную парту и начать обучение новой еще неизведанной жизни в интернете.





17 комментариев:

  1. Ольга, с какой любовью вы пишете о своих студентах и о своей школе! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина! я действительно люблю то, что делаю.

      Удалить
  2. Олечка,ты лучшая! все успеваешь, на таких как ты держится мир! Самого хорошего тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, солнышко! когда рядом есть такие как ты - то и все получается лучше! только с помощью сильной и надежной команды, можно быть уверенной, что все задуманное, сбудется.

      Удалить
  3. Да,Оленька,я с тобой полностью согласна!Наша школа это не просто обучение-это взаимоотношение между людьми.И успехи наших учеников для нас больше имеют значения чем деньги.А какие люди у нас учатся!Это же книгу можно написать "Истории жизни наших учеников". Учатся у нас и молодые мамочки которые успевают выполнять задания;и люди далеекооо не молодые...и совсем юные(они казалось бы знают все в интернете).И всем нам процесс обучения добавляет и знаний,и опыта. Обучая других мы обучаемся сами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Оль, согласна,вспомнить только нашу ученицу 82 лет , и юного гения 12 лет.

      Удалить
  4. Ольга, ты молодец! Да,в школе очень отличный коллектив. Успехов тебе в кураторстве.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, я так благодарна Судьбе на наше знакомство. Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! и я рада, наверное вселенная подсказывает и притягивает людей друг к другу! спасибо тебе за приглашения на флэшмоб!

      Удалить
  6. Я тоже окончила только что эту школу ,молодцы что организовали такую доступную для всех.Особенно спасибо кураторам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю что в вашей жизни будет еще много разных школ. Вы лидер,а лидеры они постоянно обучаются, но думаю, что теплые воспоминания об этой школе , вы сохраните . Удачи. спасибо за комментарий.

      Удалить
  7. Прекрасная школа я в своё время учился в ней и получил очень много полезного, знаю Олю Гичко прекрасный наставник и руководитель. Спасибо вам Оля за прекрасную статью об этой школе у меня только тёплые воспоминания о ней . Всех вам благ и удачи по всей вашей жизни.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга!Как важно когда в трудную минуту рядом есть наставник,Это позволяет легко воплощать в жизнь все самые смелые мечты. Лидер впитывает новые знания как губка,применяет и передает знания своим последователям.Благодарю,Ольга!Успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга, когда закрывается одна дверь, тут же открывается другая. В этом вся прелесть жизни. Вы делаете благородное дело, обучая людей интернет грамотности. Желаю Вам новых достижений и много успешных и благодарных учеников!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга! Рада познакомиться с Вами! Я не обучалась в Вашей школе, но, прочитав текст и комментарии, поняла, что школа приносит много пользы! Рада за Вас! Дальнейших успехов в бизнесе!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV