} -->

пятница, 16 ноября 2012 г.

Мысль Материальна

TEXT.RU - 100.00%


мысли материальны, если в голове
есть хорошие мысли,
то там нет места плохим
Доброе утро, дорогие миллионы – слышим мы, с внучкой, из динамика радио, ежедневно, утром, по дороге в школу. Эта фраза, Вадима Галыгина, мне очень нравится, поэтому, я сегодня, тоже так с вами решила поздороваться - доброе времени суток, дорогие миллионы моих читателей.

Написала и глубоко вздохнула, ах, если бы это было так. Но, пока читателей моего блога, не так и много. Правда я придерживаюсь мнения, что мысль материальна, поэтому и не сомневаюсь в том, что у моего блога, скоро будет миллион посетителей.



Давайте же, дорогие миллионы и поговорим сегодня о мечтах. Довольно часто, когда я произношу фразу - мысль материальна- у меня находится много оппонентов . Мне говорят- Ольга, если все было бы так, тогда все имели бы, домик на Канарах, собственные яхты и жили, не задумываясь, о светлом будущем.

Самое интересное во всем этом, что это правда!!! Мысль материальна, мечты исполняются, все задуманное сбывается, но при определенных действиях и условиях. Есть и  неприятное в этой ситуации то, что люди не разрешают себе мечтать.

С детства мы постоянно слышим - не высовывайся, не прыгай выше головы, что, тебе больше всех надо?, мы так живем и нормально, и ты проживешь.
Вот, с этими установками мы и вырастаем порой. Время сейчас трудное, но интересное и таких слов звучит гораздо меньше, чем в наше безоблачное «совковое детство». Да, порой с ностальгией, мы вспоминаем пионерские лагеря, бесплатное обслуживание в поликлиниках, бесплатное образование и многое другое. Но, при этом забываем, что мы были все одинаковые настолько, что порой даже мыслили одинаково, не говоря уже об одежде, любое высказывание , которое не совпадало с мнением учителя и всего коллектива, делало тебя , если не изгоем, то персоной, которой весь коллектив мог объявить бойкот.

За сочинение в школе, где я осуждала героиню одного известного произведения, меня, отличницу, вызвали в кабинет директора школы и устроили такую "головомойку", что трудно описать. Мне дали текст ПРАВИЛЬНОГО сочинения и под пристальным вниманием классного руководителя , велели переписать и больше не проявлять , " чужеродных" мыслей, которых я нахваталась, видимо читая, иностранную литературу.

Любая мечта практически пресекалась на корню, все должно быть как у всех: люстра, ковры, за которыми мы записывались за год, стенка которую доставали, с заднего крыльца, помните антрепризу великого Райкина? Даже книги приходилось покупать по большому блату. Уже устроившись на работу, которую, кстати, я не сама выбирала, а мне порекомендовал папа,( слава Богу , что мне понравилась моя работа и я 20 с лишним лет была ,хотя медиков бывших не бывает, неплохим фармацевтом), подписку на книги, мне оформляла приятельница, по так называемому, блату.

Жизнь заставила меня пойти в сетевой маркетинг, так сложилось, и вот тут начались тренинги. Я узнала, что оказывается мечтать, не только не вредно, но и полезно, и даже нужно. Что за мечтой идет действие и узнала , что если правильно ставить цели и научиться управлять своим временем, то можно достичь многого . Мысль материальна- звучало на всех тренингах по личностному росту, а дома те же слова- ты с ума сошла? Тут зарплата, удобное место работы, пенсия, до которой,в то время, мне еще ого-го сколько, но уже звучали слова- надо думать о будущем. А будущее было туманно и не радовало. Пришлось делать выбор. Сейчас, я понимаю, что сделала его правильно.

Мысль материальна- сделайте коллаж вашей мечты, рекомендовали бизнес- тренеры. Ну, хорошо, почему бы не заняться творчеством и не наклеить картинки на листочек ватмана. Вот я в красивом платье стою на большой сцене. Вот моя машина, не джип, но все- таки и не … ( простите, меня любители советского автопрома) . Вот я, в дорогом отеле ,  на шезлонге , отдыхаю у бассейна , с водой лазурного цвета.

Мечтать не вредно, думала я. А на тренинге звучало- поставьте себе цель. Запланируйте свой успех. Начните двигаться к своей цели. «Да, да»-, говорила я, а внутри все та же мысль: " посмотрим, что из этого выйдет" .

Вот эти мысли и отодвинули мою мечту, на пару- тройку лет. Теперь, я это хорошо понимаю и проводя тренинги , говорю : - не допускайте в голове эти мысли- паразиты. Они мешают вам и вашей мечте. Мысль материальна.

Через год, после составления первого коллажа мечты, я стояла на сцене « Олимпийского»,  в шикарном платье, сверху на меня падал  " звездный дождь" и я вспомнила, что именно эта картинка, была первой, в моем коллаже мечты.

Через два года, я купила первую иномарку, а еще через год- была поездка за границу, и я купалась в бассейне, расположенном на 12 этаже отеля, вода в бассейне была именно лазурной, не голубой, не синей, а именно лазурной, т.к в голубой воде отражалась изумрудная зелень.

Мечты . которые я запланировала в коллаже исполнились все, но для исполнения моих желаний, я поставила перед собой цель, мне пришлось выполнять определенные действия, которые и привели к намеченной цели, и я получила результат. Мечта+Цель+Действия=Результат.


Поэтому, я с уверенностью говорю, дорогие миллионы, мысль материальна! А я составила новый коллаж мечты!

До новых статей, мои дорогие читатели, я буду, рада видеть вас на своем сайте «ДевиШник», где можно отдохнуть от забот и хлопот, а я вам приготовила подарок, надеюсь, многим из вас он будет полезен.












P.S. я буду не против. если вы понажимаете все красивые кнопочки под этой статьей 






45 комментариев:

  1. Мысль материальна это точно, иногда что- то произнесешь и оно вот оно, уже тут как тут!
    Очень красивый коллаж Ольчик! Пусть он сбудется!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, солнышко. я только начала осваивать азы фотошопа, но, снова повторяю- мысль материальна- я этого хотела и мне очень повезло, прислали видеокурс в подарок. вот маленькими шажками и действую.

    ОтветитьУдалить
  3. О,да! Мысль материальна! У меня было несколько примеров в жизни...
    Мечта, я так думаю - это шанс изменить свою жизнь к лучшему!
    Хорошо, что, сейчас об этом знают все больше людей!
    Оленька, желаю исполнения всех мечт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Валя, думаю, что все наши мечты сбудутся и мысли материализуются , а про примеры- наверное надо написать.

      Удалить
  4. Со всем в этой статье полностью согласна!!! Иной раз как ляпнешь что не в ту минуту...Я за собой такое уже замечала(( Значит, возможно, если я выскажусь вслух о своих мечтах или планах, вдруг они тоже исполнятся))
    Оленька, спасибо за чудесную статью! буду пробовать тоже создавать свой коллаж, он у меня получится небольшой, но как правильно Вы написали " Мечта+Цель+Действия=Результат", это правило мне обязательно поможет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да. правильно Лидия, надо учиться ПРАВИЛЬНО думать, правильно мечтать и тогда все получиться.

      Удалить
  5. Оля, это точно, мысль материализуется. У меня когда появилась первая вешь с коллажа, я всех подводила к коллажу и показывала эту картинку. Это наверное выглядело смешно. Я часто слышала об этом, что у других коллаж работает, а у меня ничего не происходило, и вот после того как у нас появилась первая вещь, у меня выросла уверенность. Сейчас я всем тоже говорю, делайте коллажи. Спасибо Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно Марин, я тоже всем рассказываю об этом. коллаж работает и я создала новый коллаж, уже с более существенными мечтами.

      Удалить
  6. Спасибо! Действительно, иногда и не пускаешь себя далеко в Мечтах! А надо пускать и радоваться! Главное, не бояться, что не исполнится. Успехов! Удачи не желаю никогда, она Дама капризная, а Успех он Мужик, да если еще нами правильно воспитанный и направленный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, какой интересный подход! спасибо- теперь буду знать! УСПЕХА!!!

      Удалить
  7. Ольга, Желаю вам, чтобы ваш коллаж стал реальностью! Мысль материальна!Желаю успехов в достижении мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина, это не первый коллаж в моей жизни, правда в таком варианте-первый раз, я знаю, как ЭТО работает, сейчас мне надо в очередной раз поменять машину- здесь определенная марка, красивый дом, мне заказала внучка- именно с таким бассейном, а не как у нас, ну а Париж.... мы с вами коллеги по бизнесу,думаю, рассказывать не надо- до выполнения квалификации- чуть-чуть осталось. Спасибо, за комментарий.

      Удалить
  8. Большое спасибо, за интересную мечту. Мысль материальна - это закон вселенной. Всем нам надо уметь мечтать. В СССР нас обучали стандартным сереньким мечтам.
    Мне очень понравился Ваш коллаж. Большое спасибо, что напомнили мне о МЕЧТЕ. Делаю коллаж - Платье, машину, путевку и поездку...
    Спасибо, Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо за комментарий, сразу позволю себе совет, делайте не просто коллаж, а платье именно то. какое хотите, путевку- именно туда. куда хотите. определенный отель, место, какая линия, и машина- все вплоть до цвета , я не просто поставила на коллаже машину- а именно такую модель я хочу сейчас.

      Удалить
  9. Оль, как ты права! Ведь человек живет так, как думает. И когда мы перестанем бояться мечтать о самом фантастическом и прекрасном, то все получится, однозначно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Любочка, как мы думаем, так и живем, депрессия- болезнь богатых. а мы не так богаты, чтобы себе ее позволить, вот и мечтаем о новых машинах и домах.

      Удалить
  10. Оля, мысль и правда материальна! Это энергия! В нашем измерении мысль не видна. Просто мы пока, не умеем ее видеть. Это будущее!Коллаж мечты работает на все 100%, только правильно надо хотеть и чем больше энергии вы отправите на свою конкретную мечту, тем больше вероятности ее исполнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Е, полностью с вами согласна, да, возможно это будущее, но я уже испытала на себе действия коллажа и , что мысли материальны- уверена на все 100%.

      Удалить
  11. А я выбирала дом с каллажа.Наклеила первую попавшуюся картинку украинской хаты.А когда через какое то время мне показали что то похожее на нее.Я придя домой быстро убрала картинку и нарисовала такой дом какой себе представляла.Через пару месяцев мы купили нормальный дом.Теперь я очень внимательно отношусь к постановке цели и внимательно выбираю картинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно Лена, коллаж мечты не просто красивые картинки, а материализация наших желаний,моя первая иномарка . после все супермашин нашего автопрома- висела у меня над кроватью, и когда я пригнала свою "зайку", она кстати была тогда первой в нашем маленьком городке- все спрашивали- это электромобиль?, а это был мой маленький любимый автомобиль, зато с автоматической коробкой передач и полной комплектацией, с надписью- вырасту- стану джипом. теперь у меня еще правда не джип, но... моя зайка скоро еще подрастет- вот та, картинка в коллаже.

      Удалить
  12. Спасибо, Оля, за напоминание. Нужно браться за себя и вытаскивать из рутины. Буду считать, что у меня был отдых в пути для перестановки сил.
    В путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка. рада вашим словам, спасибо, что я помогла своей статьей понять, что ПОРА БРАТЬСЯ ЗА СЕБЯ!!! а отдых очень нужен и наверное следующая статья будет именно об этом.

      Удалить
  13. "Все, о чем мечтает человек, все, что он только может представить-все реально!"-так говорил Н. Хилл.

    ОтветитьУдалить
  14. Коллаж мне очень понравился, хочу себе тоже сделать. О том ,что мысль материальна слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, представляете себе ,свое удивление, когда вы поймете, что не только услышали, о том как это работает и но и увидите. Когда все, что вы себе сделаете в коллаже-начнет исполнятся.

      Удалить
  15. Ольга, это очень важная тема, действительно - мысль материальна. Всегда реализуется то, что мы ожидаем на глубинах подсознания, на чем мы концентрируемся и ясно представляем себе. Если человек будет сомневаться и держать фокус на своих сомнениях - он и получит свои сомнения. Коллаж помогает концентрироваться и представлять реальность, тоже с молитвой - формулируя, человек концентрируется и представляет то, о чем просит. Это самое важное, с чего начинается достижение цели. Здорово, если у всех будут коллажи или альбомы Мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо,за комментарий, да, это именно так, если мы умеем мечтать и наши мечты трансформируем в цель, прилагая действия, прикладывая какие то усилия, то и Вселенная начинает нам помогать. Жаль, что многие не верят в это.

      Удалить
  16. Абсолютно согласна с автором и всеми комментаторами. Мысль материальна! Ведь это энергия! О чем думаем, то и будет! Я в своей жизни убедилась в этом очень много раз. К сожалению сбывалось даже то, чего очень не хотелось. Но ведь я думала и оно сбылось! Прежде чем подумать - ПОДУМАЙ, чем это может обернуться! Понравится ли тебе такой результат!

    ОтветитьУдалить
  17. согласна Наталья! надо думать правильно, не всегда это получается, но этому надо учиться.

    ОтветитьУдалить
  18. Действительно мысли материальны!Я никогда в это не верила,но после участия в нескольких тренингах на которые приглашала меня мой спонсор изменила свое мнение.Проверено на себе и неоднократно.Самое трудное -это не мыслить в негативном ключе...Казалось бы-"ну подумала ПЛОХО,ну и что?Ведь это же мысли,а не действия...".А они вдруг в натуре и происходят...Так что "фильтруем "мысли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна Оль, именно, проверено на себе.

      Удалить
  19. Ольга, очень рад вашему продвижению вперед! Мечты, цели и действия - это самый важный алгоритм в нашей жизни. Мечтать во всех возможных деталях, отдавая мощную энергию эмоций своим мыслям - путь к желаемому результату. Другого пути нет. Пока это делаешь, сам меняешься и начинаешь соответствовать тому, что пожелал. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр. не поняла фразы- продвижению вперед))), я несмотря на то. что по гороскопу "рак". никогда не пятилась назад и всегда жила и живу только в позитивном ключе)))

      Удалить
  20. Ольга, я очень давно уже перестала сомневаться в том, что наши мысли материальны!Мне было всего семь лет, когда мой земной отец учил меня :"Подумай прежде, чем сказать!" А когда его не стало, этому же начал обучать меня мой Отец Небесный!
    Ольга, коллаж получился просто изумительный и страничка шикарная!
    Успехов Вам в исполнении Ваших мечт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Роза,мне очень приятно, что вы заходите на странички моего блога. Ваши статьи про осознание многому научили меня, я читаю и много принимаю как руководство к действию, Вселенная устроена так, что мы встречаем нужных нам людей ,именно в то время, когда это необходимо, и учимся друг у друга многому.

      Удалить
  21. О,да!!!О "сбыче мечт" и материализации мыслей я как никто знаю)))Главное мыслить правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюш, знаю, вот именно- мыслить правильно, все наши мысли как бумеранг, они возвращаются с ускорением, поэтому лучше мысли правильные.

      Удалить
  22. Оля,спасибо! Я всегда с удовольствием читаю ваши статьи. И ещё удивляюсь когда вы успеваете их писать. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Нина, а статьи я пишу по разному, иногда это быстро, иногда не очень, свой метод, я вам дам в бонусах, видели наверное подарок на моем блоге, вот его и буду дополнять время от времени.

      Удалить
  23. Спасибо за экскурс в наше прошлое, Ольга. Разговаривая с сетевиками, и людьми, которые постоянно обучаются, прихожу к выводу, что большинство их них прекрасно учились в школе. Я кстати тоже из отличников. Поэтому, наверное, мне так близка ситуация с сочинением, которую Вы описали. У меня была похожая, только я будучи комсоргом позволила при всех выразить свое мнение. Действия разворачивались по вышеописанному сценарию. Как здорово. что сегодня нет необходимости доставать ковры, стенки и книги по блату, а вместо этого мы получили возможность мечтать, развиваться и видеть мир.
    Мечта, постановка целей и, конечно, действия - эта та формула, которая непременно приведет к успеху. И он будет невероятный! Спасибо, Оля за Ваши достижения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю за комментарий, да, я тоже из отличниц, причем еще и с розовыми очками благополучия всегда и во всем на глазах, до определенного момента.... но, жизнь штука интересная ...

      Удалить
  24. Оля.Ваши статьи всегда интересны, Я полностью согласна -мысль материальна. я тоже создала себе коллаж.внесла туда всё о чём мечтаю.Некоторые уже сбылись."Мысль-начало всего. И мыслями можно управлять.И поэтому.главное дело совершенствования-работать над мыслями"Л Н. Толстой.
    Успехов Вам!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, вы молодец, что сделали коллаж, ЭТО РАБОТАЕТ.а фраза Л.Н , как всегда кстати, классики наши были людьми мудрыми, к сожалению, сейчас детки в школах все меньше их изучают.

      Удалить
  25. А я в детстве очень любила ночь.примерно лет в 12-13 я произнесла,хочу жить там, где всегда ночь.и вот мне почти 40, яинелавео вспомнила про это желание.я живу в Норильске!!!!))))) тут полярная ночь длится очень долго,будьте осторожны со своими желаниями

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV