} -->

четверг, 14 февраля 2013 г.

Homo "Любопытикус"- новый вид человека...

TEXT.RU - 100.00%



Доброго времени суток, мои любимые читатели. Сегодня моя статья, будет о любопытстве и любознательности.  Помните, в детстве, мы все слышали, когда задавали вопросы - любопытной Варваре....

Но, не кажется ли вам, что слова любопытство и любознательность - это очень, на первый взгляд, похожие слова.  

Любознательный человек, это человек, ищущий и человек, которому все интересно. Правда степень любопытства тоже бывает разная.


Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. Любопытство является толчком к познанию нового, во многом зависит от внешних факторов, окружающей среды, а также от полученного ранее опыта субъектом познания. Любопытство - интерес, лишённый рационального зерна, но лежащий в основе любого познания и являющийся корнем любознательности . Любознательность (любознательность - любовь к знанию) приводит познающие разумные, и осознающие свою разумность, существа к знанию.
 

Для одних, это подглядывание в замочную скважину, за жизнью соседей. Для других - что же будет в следующей серии очередной истории про " слезы, сопли, хэппи энд (так, называет сериалы, моя 10 летняя внучка). 

 - Что, - говорит: - смотреть, всегда одно и тоже.  
 Мы, слышим это, с дочкой, по субботам, когда смотрим очередной «слезовыжимающий фильм».

Есть и другая категория "гомо любопытикус" - это  те, кто решается стать студентом, несмотря на возраст. С приходом в интернет и увидев, какое количество обучения предлагают различные школы, многих разбирает вот это чувство - обычное любопытство. Что могут предложить мне в онлайн? Неужели меня здесь бесплатно чему - то могут научить?

Возможно ли это? Мой ответ - ВОЗМОЖНО!

Наберите в поисковой строке - бесплатное обучение.

 Сразу Яндекс, Google,  Рамблер и Mail , выдадут вам тысячи и тысячи предложений. Вот тут мы и оказываемся на распутье.  Какую школу выбрать? Что лучше - платное или бесплатное?  С одной стороны - не обманут ли? С другой - а что мне, может дать бесплатная школа? Уровень , вероятно не тот, дилетанты.

Начинается лихорадочный поиск, по форумам и чатам. Сбор информации. Вопросы по скайпу: - а чему обучают в вашей школе?
Для таких любопытных,  sorry, любознательных и дам несколько советов.

Выбираем обучение: на что обратить внимание, в первую очередь. 

 Совет покажется довольно странным, но, в первую очередь, обратите внимание на то, а не " чайник" ли вы?  Не в обидном контексте, а в смысле элементарных знаний.  Возникают ли, у вас трудности, когда вам говорят- откройте новую вкладку в браузерной строке.  Заархивируйте файл и отправите мне его в «личку», скопируйте файл и вставьте его в другую папку.

Если, для вас, это непонятный сленг, то бежать бегом на курсы по " созданию сайта на вордпресс"  вам видимо рановато, какой бы крутизны и продвинутости  вам не обещали.

С удивлением вижу людей, которые, амбициозно заявляют - я заканчивал (а) уже 3,4,5 школ, я все знаю, что вы мне можете предложить?  А простая фраза: - в каком браузере вы работаете? вызывает у него недоумение и гордый ответ - в Яндексе.

Я никого не хочу обидеть,  но, речь идет о вас, и вашей любознательности. Все школы в сети, дают определенный багаж знаний, и подразумевается, что вы пришли сюда обучаться, добровольно. Никто на аркане, вас не тащит.  Никто не заставит вас, делать домашнее задание и узнавать новые технологии , секреты и фишки интернет. Это надо, не вашему учителю, куратору, наставнику - а вам, только вам.

Ни одна школа, не может научить человека, который не желает обучаться. Ни один наставник не сможет передать вам, свой багаж знаний, если вы этого не хотите. Если у вас, внутри, стоит сигнальная кнопка, о которой, я писала в предыдущей статье - кнопка "Стоп", то такому человеку трудно помочь. Он все равно будет обижен и раздражен. Ведь ему же не стали  помогать НЕМЕДЛЕННО, как только он этого потребовал. Элементарные правила поведения, в интернет тоже нужны. 

Каждая из школ, как правило, подразумевает бесплатный курс, потом платный,  более расширенный и профессиональный.  При этом, каждая следующая ступень обучения, позволяет вам, автоматизировать  систему заработка в интернет, о которой все так мечтают.

Зависимость прямо пропорциональна, чем больше вы вкладываете в свое обучение, тем больше отдача.


Ваше обучение, на платном курсе, уже заставляет вас, задумываться, как получить больше знаний.  При этом, сделать процесс  обучения, не столь затратным, в финансовом плане. Вы, просто вынуждены, постоянно быть в " тонусе" и идти вперед, узнавая все секреты авторекрутирования. Самое удивительное, что, слова древних чем больше знаний, мы получаем, тем больше понимаем, что знаем очень мало. 
Я знаю, что я, ничего не знаю. 
                                     Сократ.

Все наши знания, это ничто, если мы, не выработали навыки их применения.  Практика, практика и еще раз практика. Большинство любознательных интернет - новичков, покупая обучающий курс, через какое то время, разочарованно произносят: - я зря потратили деньги. Я не могу никого пригласить и, естественно, я только вкладываю, а не зарабатываю.

Вот тут и возникает вопрос: - а что ты, делаешь, кроме  того, что увидев и услышав, о заработке, человека, который тебя пригласил, согласился оплатить тот или иной курс?

Ты применил эту систему? Ты дуплицируешь действия успешных людей, которых ты видишь (в каждой, обучающей, школе они есть). Или же ты ждешь " манны небесной" ?

Прояви свою удивительную черту:- любознательность и узнай секреты успешных людей, узнай секреты автоматизации бизнеса и ПРИМЕНИ их на практике.  Ни одна система, ни один бизнес, ни одна автоматизация не будет работать, если вы ее не запустите.

Любой бизнес, будь он в офлайн или онлайн - это маховик, который, если раскачал, остановить трудно. Сначала, мы его не можем сдвинуть с места, потом с трудом толкаем, уклоняясь, от возвратного движения,  но, чем больше, прикладываем усилий (действий)- тем быстрее и быстрее  он раскачивается.

Наступает момент, когда все происходит на автоматизации. Позволю себе, напомнить, что слово бизнес - это БЕЗ НАС, когда ваш бизнес, уже не зависит от погоды, природы и прочего.

Вот, такие советы и секреты, для любопытных и любознательных. Любопытство сгубило кошку, но "гомо любопытикус"- это независимо от возраста, званий , регалий, очень интересный в интернет- пространстве  индивидум.

Вы  относитесь к таким? Если ваш ответ - да! То, я предлагаю вам 1. Обучение. 2. Вступление в партнерскую программу. 3. Помощь в обучении системы бизнеса. 4. Гарантированный результат.

От вас: 1 любопытство. 2 любознательность. 3 желание узнавать и применять. 4 поддерживать партнерские отношения и 5. С умом распоряжаться вашим неограниченным доходом.

Нажмите, на мою визитку. Если, вас  устраивает моя внешность ))), информация обо мне, которую я вам представила, то мои контактные данные,  указаны. 


 Если, из всех, перечисленных, качеств , у вас только любопытство- удовлетворите его, записавшись на бесплатный курс, пройдя который, вы спокойно сможете перейти  на обучение или в другую школу , или уйти, в самостоятельное плавание ,по сетям и весям, или принять решение и включить в ваше резюме- остальные пункты( см. Выше).

Для людей, которые пришли в интернет, не задумываясь о бизнесе- это просто информация к размышлению. Ошибка многих в том, что они думают- это не для меня, это я уже не успею: возраст, проблемы, опять же страх, что не получиться.  Вы начинайте, пробуйте, стремитесь вперед и ищите. Ищите информацию, ищите людей  которые, вам помогут, ищите поддержку.

И еще одни момент, о котором, я хотела рассказать. Сетевики - это для вас.

Вы пришли в интернет, вы лидеры, вы имеете огромные структуры.
Вы пытаетесь строить бизнес в интернет, методами, которые использовали в оффлайн.

Но…вдруг понимаете, что эти методы не работают. Начинается бег по обучающим конференциям, курсам, выписыванием рассылок, там кусок, тут кусок. 
 Когда, в разговоре, я предлагаю, систему автоматизации, систему обучения- то слышу: - ты что? У меня есть бизнес.

Обратите внимание,я предлагаю- НЕ БИЗНЕС, а СИСТЕМУ ВИДЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА, с полным пакетом инструментов. С помощью, которых, вы  развиваете СВОЙ бизнес.

В интернет свои секреты и секретики, которые вам откроются , если вы этого захотите. 


 а это моя открытка Вам, дорогие мои читатели, к Дню святого Валентина.







24 комментария:

  1. Спасибо, статья очень интересная. Вы совершенно правы, думать и решать должен сам для себя каждый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, благодарю за коментарий. , да! каждый решает сам как ему быть в этой жизни.

      Удалить
  2. Ольга Вы как всегда на высоте. Статья очень важная и очень нужная. Много моих знакомых на распутье,не верят,что в интернете можно зарабатывать. Они тупо бегают
    по соцсетям и играют в игры. Я думаю,что время нас рассудит.Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю, что зашли на мой блог. Многие нарвавшись на лохотроны и халявные предложения, действительно сразу решили- интернет- только для игрушки. Вы правы, что время рассудит и думаю, что многие поймут, сколько они его потеряли.

      Удалить
  3. Да,Оля,ты права и мысли наши сходятся.Я уже два дня отписываюсь от всех рассылок на которые была подписана.Благодаря моему решению быть партнером в школе RuELSoft я получила такооой багаж инструментов и обучающих материалов в одном месте,что мне и не снилось!Надоело тратить время на "беготню"по вебинарам и школам.Здесь уже есть всё и применять это можно под любой бизнес.
    Просто нужно брать и делать,а не искать, как Буратино, очаг за которым волшебная дверца.Мне есть с чем сравнивать,я не новичок и опыт обучения уже у меня есть.Здесь я нашла ключик от этой дверцы.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, всегда рада твоим комментариям. Действительно, пройдя столько школ, мы нашли именно то, что дает целостный подход , со всеми инструментами и действиями. именно БРАТЬ и ДЕЛАТЬ! а не ждать совета- как сделать... не получилось 100 раз, на 101 получится.

      Удалить
  4. Оля, действительно, приходя в инет, голова кругом от предлагаемой информации. Твои советы как нельзя кстати тем, кто стоит на распутье куда идти... и что делать, чтобы улучшить существующий бизнес, используя современные инструменты бизнеса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю за комментарий. Любой бизнес- это система, а система работать должна четко и правильно, иначе получается не хаотичное метание, а даже еще хуже. А чтобы система работала- нужны инструменты и желательно все в одном месте. только тогда работа начинает приносить удовольствие- под руками есть все, есть план действий и стратегия. Личная ответственность, а не просто энтузиазм, приносит результат.

      Удалить
  5. Прав Сократ -я знаю,что я ничего не знаю! Занимаясь любым делом- нужны знания,причем постоянно их обновлять,дополнять...Конечно же,более разумно воспользоваться предложением воспользоваться уже выстроенной системой обучения!Верно,Ольга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вы совершенно правы, зачем изобретать новый трехколесный велосипед. когда все пересели уже на сверхсовременный скутер-пошаговое руководство, инструменты, возможности вести бизнес он-лайн, это и есть успех.

      Удалить
  6. Ольга! Как всегда, Вы - со своим богатством!Когда я мысленно прикидываю, как широк Ваш круг познаний, "бьюсь головой об стенку" - если б я пораньше встретила таких, как Вы!С Днем Святого Валентина!Уверена, что сегодня Вы получили массу признаний в теплых чувствах к Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, Благодарна вам за Ваши теплые слова, я наверное из тех людей. которые делаю и не ждут благодарности в свой адрес. и в очередной раз убеждаюсь, что чем больше тепла, любви, знаний мы отдаем- тем больше вселенная нам возвращает, именно вот такими словами благодарности.

      Удалить
  7. Оля, не перестаю Вам удивляться и учиться у Вас. Всё, что Вы пишите - интересно. Оформлению постов надо учиться и учиться у Вас. По содержанию статьи: во мне нет лени совсем, но, думаю, пока не хватает опыта, чтобы активно войти в Интернет-бизнес. Но я стремлюсь к этому и верю в свой успех. А Вам - здоровья и счастливой жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю.Интернет- великое изобретение. Он дал возможность миллионам людей показать, на что они способны. посмотрите как раскрывается потенциал , как проявляются таланты и вы правы, что стремитесь к знаниям! чем больше мы узнаем, тем выше наша планка самооценки. Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

      Удалить
  8. Оля, как всегда, важная и нужная информация для нас всех. Кто-то только начинает свой путь в интернет, кто-то ищет новые пути.И твоя информация дает видение и инструменты.Благодарю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, благодарю. действительно узнав что то, я стараюсь этим поделится со всеми. Я очень осторожный с одной стороны человек и не всегда иду на риск вложения средств, а с другой- интуитивно чувствую, когда казалось бы невыигрышная ситуация предоставит тебе шанс. Так было когда я ушла с ,казалось бы, хорошей работы в сетевой бизнес- в никуда.... теперь многие говорят- ты попала в нужное время- но нужное время начинается только тогда-, когда мы решили, что оно нужное именно сейчас. Теперь снова момент вылета из зоны комфорта- срочно нужно наращивать "персоналку"- стремительно идет рост еще одной группы, а работать есть возможность только в интернет. КАК, НА ЧЕМ И Что делать? вот поэтому я и пошла в систему RuElSoft, где есть Стратегия, Инструменты, Обучение и Возможность, которые я и использую для своего бизнеса. за месяц- я узнала столько, сколько не смогла узнать за полтора года.

      Удалить
    2. Молодец, Оленька! Успехов тебе и новых званий!!!

      Удалить
  9. Спасибо, Оля! Надо идти!Хорошо нас зовешь!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Оля!
    Спасибо за пост. Как-то читая одну из ваших статей, я поймала себя на мысли, что я иду к вам на блог, когда у меня что-то не... И поняла, что я иду за порцией допинга: ваши статьи хорошо держат меня в тонусе.
    Я сравнила вас с футболистом, который не просто пинает мяч, а задает ему определенную траекторию. И мяч точно летит в цель.
    Действительно, затруднительно разобраться во всех этих сетях МЛМ-бизнесов, Интернет-сетей. И, конечно, здорово встретить толкового наставника.

    ОтветитьУдалить
  11. Вы знаете Оля действительно вспомнил, какие же мы были в детстве любопытные, активные и любознательные. И всегда искали себе приключения. Вы очень хорошо описывате что такое любознательность и любопытство. Честно скажу никогда над этим не задумывался даже. Только вот у вас познал истину этих слов и что они несут и какой имеют различие и вес в жизни человека. Наставления и разъяснения по поводу обучения, оно так и есть нужно начать с самой низкой ступени и двигаться вперёд по лестнице. Вы знаете Оля сам говорю, и сам делан наоборот. Я начал сразу с середины когда познавал интернет, потом по мере продвижения и изучения сделал правильные выводы и вернулся в изначально стартовое положение. И всё пошло гораздо лучше и качественней. И согласен с вам, что приобретённые знания ничего не стоят если их не применять и не отрабатывать на деле. Всё написано по деловому и все рекомендации, и направления которые вы выложили в статье звучат профессионально и по деловому. Прекрасная статья получил кучу прекрасных эмоций и хорошее настроение от того что всё натурально от чистого сердца, выношенное в поту и работе.

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, добрый вечер! Молодец, отлично написано1 Как всегда! Кахдая бесплатное обучение дополняет друг друга. ВОт я сначала обучалась в Старт ап. Да, они научили создавать сайт на вордпресс.Но, это ведь только верхушки. Школа "Успех в INTERNET PRO100" ( молодцы!), как и RUelSoft обучают АЗАМ, и дополняют друг друга. В этих школах я обучалась параллельно. Отличие у RuelSoft я, считаю, более мощные вспомогательные продукты для продвижения своего бизнеса. Опять же в ПРО100, что стоит Мэджик систем! Вот и выходит, надо пройти обучение и там и там! Спасибо за статью, еще раз: ОТЛИЧНО!

    ОтветитьУдалить
  13. Понятие "система" здесь - ключевое. Каждый должен найти СВОЮ СИСТЕМУ, а понять и почувствовать ее адекватность своим способностям и устремлениям лучше всего, ориентируясь на личность конкретного лидера: если на 100% совпадение в мироощущении, ценностях, подходах к себе и действительности - надо следовать.

    ОтветитьУдалить
  14. Каждый сам выбирает где получать знания в зависимости от потребностей.Оля большое спасибо за такую подробную информацию к размышлению

    ОтветитьУдалить
  15. Благодаря любопытству я и на блог к Вам попал! Интересная статья, спасибо!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваш комментарий. Он очень важен .

онлайн-TV